добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

До 2 млн рублей выплатят пострадавшим и родственникам погибших пассажиров в аварии в Пустошкинском районе страховые компании

3
«Пострадавшим и родственникам погибших пассажиров автобусов, столкнувшихся 7 сентября в Псковской области, будут выплачены компенсации в соответствии с действующим законодательством», — рассказал президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

Гражданская ответственность перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров транспортной компании «Пассажиртрансавто», которой принадлежит один из автобусов, застрахована в ОАО «АльфаСтрахование».

Для получения компенсации пассажирам, находившимся в автобусе Hyundai или их родственникам необходимо позвонить на горячую линию по номеру: 8 800 333 0 999. Специалисты компании подробно расскажут о том, какие документы необходимо предоставить для получения компенсации.

В настоящий момент представители «АльфаСтрахование» ожидают от компании-перевозчика и лечебных учреждений, куда обратились пострадавшие, официальные данные об аварии и причиненном ущербе, а также контактные данные родственников погибших и пострадавших в результате аварии.

«Размер выплат пострадавшим составит до 2 миллионов рублей, в зависимости от степени и тяжести полученных ранений, родственникам погибших пассажиров будут выплачены по 2 млн. рублей, по 25 тысяч рублей будет выплачено лицам, понесшим расходы на погребение», — добавил Юрьев.

Второй автобус, как сообщили НССО в МЧС, принадлежит латвийской транспортной компании Norma-A, поэтому выплаты пострадавшим и семьям погибших пассажиров будут осуществляться в соответствии с международным законодательством по полису «Зеленая карта».

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье на трассе Москва — Рига произошло лобовое столкновение двух пассажирских автобусов. В результате трагедии погибло 8 человек, еще 13 пострадали. НССО и компания «АльфаСтрахование» приносят искренние соболезнования родным и близким погибших в аварии и желает скорейшего выздоровления пострадавшим.

НССО держит ситуацию на особом контроле, специалисты союза в оперативном режиме готовы оказывать консультации о порядке получения выплат.

Горячая линия Национального союза страховщиков ответственности по вопросам получения выплат: +7 (495) 737-92-13, e-mail: claim@nsso.ru.

Для получения дополнительной информации можно обратиться в пресс-центр по информированию населения об обязательном страховании ответственности к Ольге Преображенской: e-mail: preobrazhenskaya@insiders.ru, телефон: +7 916-811-23-46.
Источник: Национальный союз страховщиков ответственности

Комментарии

  • Матильда 10 сентября 2013 10:41 #
    Виктор, ты полный лол..

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх