добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Состоялось заседание экспертной группы по внедрению стандарта деятельности органов власти по формированию благоприятного инвестклимата в Псковской области

0
Пятого сентября в Пскове состоялось очередное заседание экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти по формированию благоприятного инвестиционного климата в Псковской области. В режиме видеоконференцсвязи совещание провела руководитель проектов управления инвестиционных стандартов АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Вера Емельянова.

В состав экспертной группы области вошли представители делового сообщества, общественных организаций, представители высшей школы региона. Также в обсуждении участвовали руководители органов исполнительной власти Псковской области, ответственных за организацию этой работы.

В рамках заседания участники обсудили вопросы, касающиеся реализации мероприятий по выполнению ряда требований Стандарта (всего их 15), которые являются условиями для формирования инфраструктуры эффективной коммуникации между бизнесом и властью и увеличения притока инвестиций в регион. Среди вопросов, вынесенных на обсуждение были: проект инвестиционной декларации, которая закрепляет основные гарантии инвесторам, защиту инвестиций, прав и интересов субъектов инвестиционной деятельности; проект нормативного акта, регламентирующего процедуру оценки регулирующего воздействия принятых и принимаемых нормативно-правовых актов, затрагивающих предпринимательскую деятельность; наличие каналов прямой связи инвесторов и руководства области для оперативного решения возникающих в процессе инвестиционной деятельности проблем и вопросов.

Кроме того, вниманию членов экспертной группы был представлен проект Инвестиционной стратегии Псковской области до 2020 года, разработанный специалистами Псковского государственного университета.

По всем вопросам члены экспертной группы высказали свои замечания и предложения, некоторые из них будут учтены в дальнейшей работе.

Отметим, что проект Стратегии размещен в открытом доступе для обсуждения и комментариев общественности на интернет-сайте Государственного комитета Псковской области по инвестициям и пространственному развитию. Посетители портала «Инвестиционные возможности Псковской области» также могут ознакомиться с текстом документа в разделе «Инвестиционный потенциал».
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх