добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Дни малых деревень празднуют в Великолукском районе

0
Дата 10 августа стала для жителей Купуйской волости очень значимой. По традиции в этот день всех собравшихся односельчан приветствовала и поздравляла с днем Купуйской волости глава сельского поселения Елена Демьянчук. О лучших семьях и жителях волости рассказывали Наталья Максимова и Вера Леонова.

Поздравления прозвучали также в адрес старожилов и юбиляров, а особое внимание было уделено новорождённым и их родителям. За год в Купуйской волости родилось 17 малышей. Чествовались и юные граждане, которые стали полноправными членами общества и получили паспорт, а также молодые люди, отслужившие в рядах российской армии.

Богата волость и юными спортсменами по дзюдо и самбо. На выставку «Достижения юного поколения волости» свои награды предоставили: Титов Кирилл, Шарикова Александра, Хроманкова Анна, Иванов Фёдор. Титул «Самая умная» по праву достался Татьяне Зерновой. В её арсенале более 10 грамот и дипломов за отличную учёбу.

В ходе праздника проводился конкурс детских талантов. Все были хороши, но покорил зрителей Владимир Ситников, прочитавший стихи. Свои произведения для всех присутствующих представил поэт Александр Рябихин.

На суд жюри и зрителей был представлен фотовернисаж цветочных палисадников. Авторы лучших из них получили награды.

В этот день всем дарили своё музыкальное искусство народный коллектив ансамбль «Радуга» и солисты: Игорь Коничев, Дарья Кондратьева. Праздник завершился шашлыками и дискотекой на свежем воздухе.

«Сердцу милый край родной» — так назывался праздник малых деревень Жестки и Торчилово (Лычевская волость). Это праздничное событие состоялось 14 августа, когда по православному календарю отмечается медовый спас.

Всех селян в этот день приветствовали исполняющая полномочия главы Великолукского района Анжелика Лясина, глава сельского поселения «Лычёвская волость» Валентина Васильева, председатель совета ветеранов Лычёвской волости Татьяна Военкова.

В ходе праздничного действа в различных номинациях чествовались старожилы, юбиляры, самые юные жители, первоклассники, активисты, цветоводы, молодожёны, работники социальной сферы, народные умельцы, которые предоставили свои работы на выставку. Участники праздника с большим удовольствием танцевали, пели частушки под аккомпанемент баяна, играли в подвижные игры.

Празднованию деревни Булынино, состоявшему 17 августа, предшествовал волейбольный матч молодежных команд Булынино и поселка Дорожный.

Торжественное мероприятие открыла глава сельского поселения «Лычёвская волость» Валентина Васильева. Со словами приветствия к жителям также обратился директор булынинской общеобразовательной школы Николай Строгов. В свою очередь, ведущие праздника, которые выступали в образе скоморохов, поздравили учителей и учеников с 95-летием со дня образования школы.

Дальнейшие поздравления прозвучали в адрес местных старожилов, юбиляров, молодоженов, новорожденных, будущих первоклассников.
Конкурс частушечников выявил самых веселых и задорных, а в игровой программе приняли участие все жители Булынино.

Подобные встречи ожидаются и в других волостях района.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх