добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

К концу года в Великолукском районе появится новый пожарный пост

0
В Псковской области всего 32 процента населения проживает в сельской местности, однако именно здесь происходит 57 процентов всех пожаров. Поэтому одним из важных направлений деятельности субъектов Российской Федерации является создание и обеспечение функционирования отдельных пожарных постов.

Эта работа проводится и в Псковской области. В рамках областной долгосрочной целевой программы «Пожарная безопасность» с 2010 по 2012 годы возведено и введено в срой 5 пожарных постов. Это современные здания пожарных депо, отвечающие всем требованиям. Здесь расположены помещения технического обслуживания, диспетчерской службы, профессиональной подготовки, а также комнаты для отдыха и приема пищи личным составом. Каждый пост — это 15 рабочих мест. Для людей из населённых пунктов, где с трудоустройством большие проблемы, это существенный плюс.

Задачи по контролю строительства и обеспечению отдельных пожарных постов возложены на государственное казённое учреждение Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях».

Новые подразделения приносят реальную помощь, положительно влияют на степень защищённости граждан. Благодаря тому, что дислоцированы они в непосредственной близости от населённых пунктов, требующих постоянного внимания, ощутимо сократилось время реагирования на происшествия. 487 населённых пунктов (около 13 с половиной тысяч человек) имеют теперь возможность получить необходимую помощь в считанные минуты с момента обращения.

В качестве иллюстрации можно привести пример реагирования отдельного пожарного поста «Воронцово». Рано утром 19 августа в деревне Подмогилье Шиковской волости Островского района произошёл пожар в хозяйственной постройке. Огнеборцам районного центра пришлось преодолевать по бездорожью 39 километров. Конечно же, гораздо раньше на месте происшествия оказались бойцы ОПП «Воронцово».

Результат совместных действий — сохранённый от огня дом и трактор.

Строительство пожарных постов продолжается. Сейчас такая работа осуществляется сразу в двух районах области: в Великолукском и Стругокрасненском. В селе Новоселье Стругокрасненского района возведением поста занимается ООО «СтройТехСервис». Освоить предстоит более шести с половиной миллиона рублей. После проведения земляных работ осуществлён монтаж фундамента и металлокаркаса; продолжается монтаж стеновых сэндвич-панелей. Строители планируют сдачу объекта в октябре текущего года.

Работы по монтажу фундамента и металлокаркаса уже произведены и в деревне Поречье Великолукского района. ООО «ЦентрСтрой» г. Великие Луки предстоит освоить более семи миллионов рублей и закончить работы в ноябре-декабре 2013 года.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх