Новости
Новости

В Великих Луках полицейские задержали группу «форточников»

0
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.Великие Луки задержали троих молодых людей, подозреваемых в совершении квартирной кражи. Утром 31 июля молодая женщина, проживающая в доме по улице Маршала Жукова, ушла на работу. Форточка в ее квартире на первом этаже осталась открытой. Когда великолучанка вернулась на обед домой, то обнаружила, что у нее побывали «гости».

Исчезли ноутбук, фотоаппарат, золотые изделия. Ущерб составил около 70 тысяч рублей. Потерпевшая сразу же обратилась в полицию.

В результате активных оперативно-розыскных мероприятий полицейские раскрыли преступление по «горячим следам». Установлены и задержаны трое подозреваемых. Это — безработные, судимые молодые люди 18 и 17 лет. Выяснилось, что в квартиру они проникли через форточку. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Луки.ру
Наверх