добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Члены облизбиркома провели совещание с представителями политических партий региона

0
Тридцатого июля члены Избирательной комиссии Псковской области провели очередное совещание с представителями региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Псковской области.

Обращаясь к участникам совещания, заместитель председателя областной избирательной комиссии Иван Патлач отметил рост числа региональных отделений политических партий в области и призвал их представителей активней включаться в политическую жизнь региона.

Затем секретарь облизбиркома Сергей Ковальчук подвел итоги выдвижения представителей региональных отделений политических партий в избирательных кампаниях по выборам, проводимым на территории Псковской области в Единый день голосования 8 сентября этого года. В этом день на территории Псковской области будут проведены 19 избирательных кампаний разного уровня.

Сергей Ковальчук проинформировал участников совещания о том, что на сегодняшний день для участия на выборах в Единый день голосования выдвинуто 135 кандидатов на выборные должности, из них 16 самовыдвиженцев, 30 представителей «Единой России», 27 — «КПРФ», 14 — «ЛДПР», 12 — «Справедливая Россия», 12 — «Яблоко», 23 — «Правое дело», 1 — «Трудовая партия России».

По вопросам, связанными с нарушениями, допускаемыми региональными отделениями политических партий при предоставлении ежеквартальных сведений о поступлении и расходовании средств, выступила специалист контрольно-ревизионной службы Избирательной комиссии области Светлана Баринова. Она обратила особое внимание на то, что количество региональных отделений политических партий на территории области выросло с 6 до 36, и понимая необходимость разъяснения представителям новых партий порядка предоставления финансовой отчетности и правил оформления платежных документов, требуемых от кандидатов на выборах в период проведения избирательных кампаний.

Секретарь облизбиркома довел до сведения партийцев итоги формирования участковых избирательных комиссий и их резерва кадров.

Напомним, что всего на территории региона образовано 638 УИКов, в составы которых вошли 5,5 тыс членов с правом решающего голоса. Из 27 региональных отделений политических партий, зарегистрированных на момент сбора предложений, свои кандидатуры предложили 17 отделений. Ведущая роль принадлежит парламентским партиям, которые предоставили наибольшее количество кандидатур. В частности, «Единая Россия» предложила 638 кандидатов, «КПРФ» — 526, «ЛДПР» — 549, «Справедливая Россия» — 625, «Яблоко» — 588, «Патриоты России» — 78. В шести муниципальных образованиях (Великие Луки, Великолукский, Островский, Невельский, Пыталовский и Пушкиногорский районы) в составы отдельных УИКов назначены 77 членов комиссий с правом решающего голоса от общественных объединений.

В состав резерва включены более 2, 7 тыс кандидатов, из них: 1 тыс 636 кандидатур в состав резерва комиссий представили 11 региональных отделений политических партий: от «Единой России» — 573 кандидата, от «КПРФ» — 167, от «ЛДПР» — 195, от «Справедливой России» — 314, от «Яблока» — 305, «Патриоты России» — 25, «Демократическая партия России» — 4; «Альянс зеленых — Народная партия» — 1; «Партия пенсионеров России» — 1; «Гражданская платформа» — 23; «Народная партия России» — 4.

В трех муниципальных образованиях — Пскове, Великих Луках и Пыталовском районе в состав резерва УИКов включены также 23 кандидатуры от общественных объединений. Всего от региональных отделений политических партий и общественных объединений в резерв составов УИКов включено более 1, 6 тыс кандидатур (58%). От представительных органов зачислено в резерв 310 кандидатур, от собраний избирателей — 837.

Заместитель председателя областной избирательной комиссии Иван Патлач проинформировал присутствующих о запланированном проведении жеребьевки по распределению между зарегистрированными кандидатами эфирного времени на каналах государственных организаций, осуществляющих теле- и (или) радиовещание и печатных площадей в региональных СМИ, при проведении выборов в Единый день голосования, который состоится 8 сентября этого года.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх