добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В великолукском доме-интернате для престарелых состоялось очередное заседание попечительского совета

0
Очередное заседание, которое провели члены попечительского совета учреждения, было посвящено обсуждению деятельности по благоустройству территории великолукского дома-интерната для престарелых и инвалидов, помощи в этом со стороны попечительского совета, а также работе с письмами, жалобами и предложениями проживающих.

Выступая по первому вопросу, директор дома-интерната Владимир Гурьев, сообщил, что в течение прошедшего весеннего и частично летнего периода на территории учреждения была произведена обрезка кустарников и деревьев, обкошены газоны, а на ближайшее время запланирован ремонт скамеек. На сегодняшний день, как рассказал директор, в доме–интернате проживает 359 человек и, несмотря на период отпусков сотрудников дома-интерната, все бюджетные задания успешно выполняются. В ходе своего выступления Владимир Алексеевич попросил членов совета об оказании помощи в ремонте небольшого уличного фонтана, который особенно в жаркое время радует проживающих.

Со стороны членов попечительского совета, а именно от депутата Великолукской городской Думы, председателя Великолукского отделения общественной организации «Опора России» Александра Емельянова, ответственного за данное направление деятельности, прозвучал доклад о выполненной работе по благоустройству территории социального учреждения.
«У нас есть план на 2013 год, мы по нему работаем, но если возникает дополнительная необходимость, мы всегда готовы прийти на помощь»,
— подчеркнул Александр Владимирович. Он также заверил, что в ближайшее время будет скошена трава на стадионе, оказана помощь в благоустройстве клумб и замене нескольких скамеек. Кроме того, члены попечительского совета определили фронт работ и ответственных из своего состава для скорейшего ремонта уличного фонтана.

По второму вопросу выступила начальник территориального управления города Великие Луки главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Галина Маломоркина, которая рассказала о том, что работники территориального управления непосредственно курируют основные направления деятельности дома-интерната и как минимум два раза в месяц посещают ГУСО по факту обращений проживающих. Специалисты ведут учёт всех жалоб и журнал контроля за всеми поступающими письмами. «В течение последних пяти лет серьёзных жалоб не было, — рассказала Галина Сергеевна, — На все письма с просьбой о помощи мы стараемся реагировать оперативно, с пониманием относимся к волнующим людей проблемам. Регулярно проводим проверки деятельности дома-интерната, в том числе питание, материальное обеспечение проживающих». Галина Маломоркина также отметила поддержку в решение многих текущих вопросов со стороны Администрации города.

В завершение заседания Сергей Гусев поблагодарил членов попечительского совета за работу в текущем периоде и выразил надежду на то, что все планы по дальнейшему благоустройству дома-интернета совместными усилиями будут реализованы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх