добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Джо Линн Тернер: Новый проект будет настоящим событием в мире рок-музыки

1 9 фото + видео
Перед грандиозным событием лета 2013, рок-фестивалем «Открытое небо» в торговом центре «Апельсин» состоялась пресс-конференция с легендарным рок-музыкантом, экс-солистом групп Rainbow и Deep Purple Джо Линн Тернером (Joe Lynn Turner). Общение с представителями местных СМИ проходило возле кафе «33 пингвина».

Джо пришел на пресс-конференцию в сопровождении очаровательной спутницы, своей супруги, уроженки республики Беларусь, которая выступила в роли переводчика. Как выяснилось, Джо активно осваивает русский язык, и во время общения с журналистами он продемонстрировал это, то и дело вставляя русские словечки в свою речь.

Первым прозвучал вопрос от великолукского автоспортивного клуба. Он касался увлечений многих рок-музыкантов экстремальными видами спорта. Джо рассказал, что в молодости у него был мощный мотоцикл и он очень любил быструю езду, но однажды музыкант попал в очень неприятную ситуацию:

«Это было в Лос-Анджелесе, был крутой спуск, шел сильный дождь, а на дороге было разлито масло, мотоцикл занесло. В итоге я две недели провел в больнице»

Далее было задано несколько вопросов о музыке, в частности, о музыкальных проектах, в которых участвовал или будет участвовать Джо. Певец поделился своими планами на будущее и подробно рассказал журналистам о новом проекте, который запускает совместно с легендарными рок-музыкантами, например, гитаристом группы Kiss Брюсом Кулик (Bruce Howard Kulick):

«Это будет настоящее событие в роке, можно сказать, супер-группа»

Были вопросы о совместной работе Джо Линн Тернера с другими, не менее легендарными рок-музыкантами: Ингви Мальмстином (Yngwie Johann Malmsteen), Ричи Блекмором (Richard Hugh «Ritchie» Blackmore), Гленном Хьюзом (Glenn Hughes), о котором Джо отзывался очень тепло:

«Я хорошо помню, как предложил ему работать вместе — я был в это время в турне в Японии. Однажды я сидел, пил сакэ с представителями звукозаписывающей компании. И вдруг они мне предложили, а почему бы вам не поработать вместе с Гленном Хьюзом? Я тут же набрал телефон Гленна, забыв о том, что мы находимся в разных часовых поясах. Гленн взял трубку и сказал: давай созвонимся утром, сейчас три часа ночи. Вот так и начался наш проект Hughes Turner Project. Мы с Гленном не просто работали вместе — мы с ним настоящие друзья, я бы сказал даже — братья».

В ходе общения с журналистами, Джо рассказал, как началось его увлечение музыкой, о том, что первым инструментом, на котором он научился играть был аккордеон. Джо отметил, что он был не единственным, кто в его семье увлекался музыкой — отец певца также хорошо играл на музыкальных инструментах, на гитаре:

«Однажды отец понял, что я играю на гитаре лучше, чем он, и отдал инструмент мне», — вспомнил музыкант.

Большинство вопросов, заданных журналистами так или иначе касались рок-музыки. Так, Джо рассказал, какие современные группы и исполнители, по его мнению, достойны внимания, назвав одной из таких команд канадскую рок-группу Nickelback, играющую в стиле пост-гранж, особо отметив, что ему нравятся только ранние композиции музыкантов.

На вопрос о том, чем еще, кроме музыки он любит заниматься в жизни, Джо Линн Тернер ответил, что в списке его увлечений, после рок-музыки стоит сон:

«У меня очень много гастролей, поездок, концертов, и не всегда удается выспаться».

Что касается того, каким образом ему удается оставаться всегда энергичным и полным сил, певец рассказал, что на протяжении долгого времени он много внимания уделяет своему здоровью, употребляет в пищу только натуральные продукты и чистую воду, ведет здоровый образ жизни, занимается спортом, любит плавать. Также музыкант принимает натуральные витамины, пьет женьшень и китайские травы.

К сожалению, времени у Джо Линн Тернера было немного, и для пресс-конференции выделили лишь полчаса. Для поклонников легендарного рок-исполнителя была также проведена автограф-сессия.

Отметим, что желающих получить автограф вокалиста Deep Purple и Rainbow нашлось немало. Среди фанатов были люди разных возрастов, от тех, кто верен музыке Джо Линн Тернера многие годы со времен своей молодости, до совсем юных фанатов рока, тех, для кого имя исполнителя — настоящая легенда, олицетворяющая никогда не устаревающую классику рок-музыки.

Комментарии

  • Александр Матвеев 18 июня 2013 19:53 #
    Вот это я понимаю освещение пресс-конференции, а не то, то сами знаете где...

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх