добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

К 2016 году планируется отремонтировать лечебный корпус на Больничной,10

4
На сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака появилось предложение о великолукской городской больнице. Житель Великих Лук Владимир Павлов, в частности, считает, что современная великолукская городская больница, обслуживающая город и южные районы Псковской области, должна находиться в одном месте по адресу: улица Больничная, 10.

По мнению Владимира, в прошлом году начался ремонт хирургического корпуса (Пушкина, 5), но даже в отремонтированном виде оно будет постоянно перегружено, будет нарастать поток районных больных за специальной медпомощью.

Немаловажным фактором великолучанин считает ежедневные финансовые и временные затраты на постоянное перемещение больных, врачей-консультантов, диагностических служб, транспорта между двумя больницами, а в часы пик по городу не так легко передвигаться.

Инициативу Владимира Павлова прокомментировал председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

По словам Игоря Ивановича, работы по окончанию строительства лечебного корпуса по адресу: ул.Больничная, д.10 включены в проект региональной программы «Развитие здравоохранения Псковской области на 2013 — 2020 годы».

Программа прошла процедуру предварительного согласования в министерстве здравоохранения РФ. На весь комплекс мероприятий по обозначенному объекту определен объем федерального финансирования в размере 1,5 млрд. рублей. В настоящее время ведутся работы по подготовке проведения государственной экспертизы возможности завершения строительства и подготовке мероприятий по проведению конкурса процедур по корректировке проекта.

Ориентировочный срок окончания ремонтно-строительных работ намечен на декабрь 2016 года.

Комментарии

  • Доктор Злобный 23 мая 2013 15:32 #
    Однажды Эмир Бухарский призвал к себе Ходжу Насреддина, показал ему своего любимого ишака и сказал: "Сможешь ли ты обучить этого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?" Насреддин проверил способности этого ишака и сказал:

    "О пресветлый эмир! Этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров, ни даже тебе самому, я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, и даже больше, но для этого потребуется двадцать лет".

    Эмир велел выдать Насреддину из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: "Бери этого ишака и учи его, но, клянусь Аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть Коран, я отрублю тебе голову!"

    И когда Насреддин поведал эту историю в чайхане, куда он привёл этого ишака, добрые люди сказали ему: можешь сразу проститься со своей головой, ибо где это видано, чтобы ишак наизусть читал Коран?

    - Таких ишаков немало и сейчас в Бухаре, — ответил Ходжа Насреддин. — Скажу ещё, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство — это человеку не каждый день удаётся. А голову мою не оплакивайте, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрёт — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!
  • Александр Матвеев 23 мая 2013 23:12 #
    Ох, ё... Чуть не ругнулся))

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх