добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Юрий Власюк рассказал о ходе работ по благоустройству города

6 видео
Сегодня в администрации города состоялась пресс-конференция, на которой директор МУП «ДСУ» Юрий Власюк проинформировал о ходе работ по благоустройству города и ответил на вопросы журналистов. В 2013 году МУП «ДСУ» было приобретено три единицы новой техники, две машины уже вышли на уборку городских улиц.

Это прицепы с вакуумными пылесосами, которые убирают весь мусор с проезжей части и в процессе работы увлажняют ее. Емкость пылесборников этих агрегатов составляет 3 кубических метра, за процессом уборки наблюдает водитель с помощью видеокамеры установленной на прицепе.

«Мы довольны качеством уборки. Раньше, когда убирали машины щетками, всегда поднималось много пыли, было много нареканий от жителей. Посмотрим, как будет работать эта техника и возможно, приобретем такие же», — сообщил Юрий Власюк, — Еще приобрели гидродинамическую машину для расчистки ливневой канализации, и в ближайшее время проверим ее в работе. У нас есть ряд проблемных участков, а протяженность всей ливневой канализации в городе составляет более 40 км. И мы постараемся всю ее прочистить».

Кроме того, рассказал Юрий Власюк, для лаборатории был приобретен современный пресс, который позволит проверять качество уложенного асфальта.

Вся эта техника была приобретена за счет городского бюджета в рамках инвестиционной программы, пояснил руководитель дорожно-строительного управления.

Также, Юрий Власюк рассказал, что в ходе месячника по уборке и благоустройству города на многих предприятиях, организациях, в учебных заведениях проходят субботники. МУП «ДСУ» по заявкам предоставляет инвентарь и организует технику для вывоза мусора.
«Мы благодарим всех горожан, вышедших на уборку города. В свою очередь, хочу отметить, что наш коллектив будет работать без выходных, чтобы наверстать упущенное время, так как из-за погодных условий к уборке города приступили позже обычного»,
— заметил Юрий Иванович.

Еще в рамках месячника будет проводиться высадка цветов и деревьев. Великолучане, которые хотят озеленить свой двор, могут заказать саженцы деревьев через управляющую компанию. Что касается цветов, как пояснил Юрий Власюк, помимо традиционных сортов, которые великолучане каждый год видят на клумбах, будут высаживаться и новые: вербена, лобелия, гелиотроп, портулак и другие.

Как сообщил директор МУП «ДСУ» в план ремонта дорог уже включен ряд улиц, в том числе улица Лаврино, Запрудная, Вагонная. Когда пройдут аукционы и будет выбран подрядчик, начнется ремонт этих дорог, а пока проводится работа по обновлению дорожной разметки и проведению ямочного ремонта.

Комментарии

  • Константин Антонович 30 апреля 2013 21:55 #
    прошлый год заделали дыры на въезде во двор.
    прошла зима - въезда фактически НЕТ
    вопрос, из чего делают ТО, чем проводят ямочный ремонт?
  • Алексей Лёшенька 1 мая 2013 8:45 #
    Его не делают, ОНО само выходит!
  • а конкурс выйграет либо ДСУ, либо ДЭУ 3!. Отдайте Новосокольникам, после них хоть дороги лежат Гагарина сколько лет продержалось? и возьмите дорогу, которое делает наше "любимое" ДСУ. (односторонку на Дружбе хотя бы)

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх