добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошла торговая ярмарка «Весна 2013»

0 68 фото
Универсальная торговая ярмарка «Весна 2013» состоялась в нашем городе. В ней, как всегда, приняли участие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозпроизводители города и области, представители из Тверской и Новгородской областей, а также Республики Беларусь.

Свой товар предлагали великолучанам народные умельцы, и, конечно, на ярмарке был представлен большой ассортимент всевозможной рассады цветов и овощных культур, саженцев плодовых и декоративных деревьев, кустарников, элитные сорта картофеля и многое другое. Также можно было приобрести и всевозможную живность: гусей, кроликов, кур и индюков.

Сотрудники комитета культуры подготовили интересную программу с концертными номерами и традиционными ярмарочными конкурсами. Был проведен розыгрыш лотереи от Сбербанка и «Почты России». При подведении итогов участников ярмарки приветствовали заместитель главы города Великие Луки Сергей Агарев, и.о. заместителя главы администрации города Наталья Короткова, председатель комитета по экономике Великолукского района Лариса Семашко.

«Проведение ежегодной ярмарки стало уже доброй традицией, — отметила в своем выступлении и.о. заместителя главы администрации города Наталья Короткова, — Это хорошая возможность показать свой товар производителям, а великолучанам и гостям города по достоинству оценить их возможности».

Лариса Семашко от лица администрации Великолукского района поблагодарила организаторов ярмарки и пожелала удачной торговли продавцам, а покупателям удачных покупок.

Дипломами и подарками были отмечены лучшие участники ярмарки. Это предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности города и области: ОАО «Птицефабрика Борки», ООО «Калина нова», ФГУП «Удрайское», МП совхоз «Шелонский», ООО «Торговый дом «Зернопродукт», ОАО «Великолукский мясокомбинат», ОАО «Псковский гормолзавод», ОАО «Маслосырзавод «Порховский», Великолукская маслосырбаза, ЗАО «Пушкиногорский маслосырзавод», ОАО «ВКХП №1», ООО «Альвит», ОАО «Локнянский хлебокомбинат», ООО «Опочецкий хлебокомбинат», ООО НПО «Биопроект», Великолукское и Новосокольническое райпо, ОАО «Велэкопродукт», ООО «Велторф», «Великолукская рыбная база», крестьянские и фермерские хозяйства Великолукского района Вадима Петрова, Ивана Дуганова и Виктора Клемяционок. Также дипломы и подарки получили индивидуальные предприниматели Ирина Промановская и Анатолий Березин и пчеловоды Анатолий Ульянов и Андрей Алексеев.

За прошедшие годы весенние и осенние ярмарки стали популярными мероприятиями, привлекающими горожан и гостей города не только тем, что здесь можно продать или купить все необходимое, но и возможностью хорошо отдохнуть в выходной день.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх