добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукском районе активизируют работу по деятельности административных комиссий

0
Пятнадцатого апреля в Администрации района состоялось рабочее заседание по вопросам реализации Закона Псковской области от 04.05.2003 г. № 268 «Об административных правонарушениях на территории Псковской области».

На совещании присутствовали: председатель комитета по правовому обеспечению Администрации района Галина Мных, начальник отдела организации общественного порядка и участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Михаил Петров, начальник ОУУП МО МВД РФ «Великолукский» Александр Жаворонков, старший инспектор комитета по правовому обеспечению Юлия Смирнова.

На повестке дня стоял вопрос о повышении эффективности работы административных комиссий.

Галина Мных сообщила, что в 2012 году было составлено 29 протоколов об административных правонарушениях, из них 6 — Администрацией района. За первый квартал 2013 года сотрудниками полиции составлено 6 протоколов, Администрацией района — 6. По сравнению с другими районами это очень мало, работа является неудовлетворительной. Практически все протоколы составляются по ч.1 ст. 2.4 Закона Псковской области № 268 «Нарушения правил содержания животных». Другие статьи закона не работают, т. е. протоколы по ним не составляются.

Необходимо усилить работу по выявлению административных правонарушений, связанных с нарушением сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов и мусора (ст. 2.6 Закона Псковской области № 268);
нарушением условий, предусмотренных разрешением на установку рекламной конструкции (ст. 2.7 Закона Псковской области № 268);
мойкой транспортных средств в не отведенных для этого местах (ст. 2.8 Закона Псковской области № 268);
проездом по детским площадкам и озелененным территориям в жилых зонах, остановка и стоянка на них транспортных средств (ст. 2.9 Закона Псковской области № 268);
торговлей в местах, не отведенных для этого в установленном порядке (ст. 2.11 Закона Псковской области № 268).

Михаил Петров пояснил, что в полицию поступают в основном жалобы от граждан по поводу нарушения правил содержаний домашних животных, незаконной торговли алкогольной продукцией и совершению действий, нарушающих тишину и покой граждан. С наступлением весны ежегодно наблюдается увеличение количества правонарушений, связанных с выбросом мусора, мойкой транспортных средств в не отведенных для этого местах. На каждую жалобу граждан будет составляться протокол.

На совещании было принято решение активизировать работу по деятельности административных комиссий, усилить работу по составлению протоколов об административных правонарушениях.

Но главная задача работы административных комиссий — это не собрать с жителей как можно больше штрафов, а заинтересовать людей быть внимательными к тому месту, где они живут, чтобы они не допускали нарушений, попадающих под административную ответственность.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх