добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Детской школе искусств исполнилось 25 лет

0 17 фото + видео
В 1988 году своих первых учеников приняла детская музыкальная школа № 2 которая была открыта в Северном микрорайоне. В 2008 году на базе школы было открыто художественное отделение и это учреждение дополнительного образования стало называться школой искусств. За эти годы школа стала центром культурного общения, музыкального и художественного воспитания не только детей, но и взрослых.

Только за прошедший год учащиеся и преподаватели дали более 50 концертов в концертном зале школы, они частые и желанные гости в центре дневного пребывания пенсионеров, юные музыканты постоянные участники городских мероприятий.

Праздничный вечер посвященный юбилею школы состоялся в пятницу в Центре эстетического воспитания. В нем приняли участие педагоги, учащиеся и их родители, представители городской власти, и конечно, любители хорошей музыки.

Открыла вечер директор школы Юлия Буйко.
«Для человека двадцать пять лет это не возраст, но для школы это действительно большой юбилей. У нас за этот период сложились свои традиции, мы успешно воплотили в жизнь многие интересные проекты»,
— сказала она. Также Юлия Буйко рассказала о тех возможностях, что предоставляет школа, а посещать ее могут дети начиная с трех лет, поздравила коллег, учеников и поблагодарила родителей за их активное участие в жизни школы.

От лица депутатов Великолукской городской Думы и главы города Николая Козловского слова поздравлений передал заместитель главы города Сергей Агарев и поблагодарил педагогический коллектив школы за их работу, за то, что жители Северного микрорайона имеют возможность приобщиться к искусству и пожелал педагогам и их ученикам новых творческих успехов.
«Примите самые теплые поздравления с серебряным. двадцатипятилетним юбилеем. Благодаря профессионализму, креативному отношению к своему делу ваша школа стала настоящим центром притяжения не только для детей, но и для их родителей»,
— сказала в своем выступлении заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова и вручила педагогам школы Почетные грамоты Государственного комитета Псковской области по культуре. Ирина Афанасьевна отметила, что их ученики радуют своим творчеством и прославляют наш город, благодаря их успехом о нашем городе Воинской славы знают в стране и мире.

Также педагоги школы были удостоены благодарности комитета культуры администрации города, их вручила заместитель председатели комитета Раида Ежова.

Новых творческих побед и удач пожелали коллегам директор ДМШ № 1 им. М. П. Мусоргского Анжелика Романюк и заместитель директора ЦЭВ Татьяна Дудко.

После торжественной части где прозвучало много теплых слов и поздравлений в адрес юбиляров, начался концерт учащихся и педагогов музыкального отделения. Следует отметить, что юные музыканты, учащиеся школы искусств выступают не только на концертных площадках нашего города. Они частые участники концертных программ в Псковской областной филармонии, Санкт-Петербургской филармонии, консерватории города Санкт-Петерббурга, а совсем недавно, учащемуся школы Ивану Кирьякову рукоплескали зрители в Нью-Йорке в зале Карнеги-холл.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх