добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Соцработников из Великих Лук научили ухаживать за пожилыми

0
Сегодня, 12 апреля, в Великих Луках завершается специальный обучающий семинар для 16 сотрудников ГКУСО «Центр социального обслуживания» по курсу «Основы ухода за пожилыми людьми». Главной целью занятий стало обучение навыкам эффективного общения с больными, в том числе лежачими, приемам ухода за ними.

Участники семинара получили знания об особенностях старения организма человека, как правильно использовать методы эффективного общения с пожилыми людьми и правильно их понимать. На семинаре особое внимание было уделено темам ухода за больными с хроническими заболеваниями. Участники обучающего семинара поделились друг с другом советами как набраться терпения и избежать конфликтов, ухаживая за пожилыми больными, так как тем, кто ухаживает за больными, приходится мириться со многими их странностями.

Все теоретические знания участники семинара на практике отработали навыки оказания первой помощи при остановке сердца, закупорке дыхательных путей у взрослого и ребенка, обмороке, кровотечении, обморожении, эпилепсии. Кроме того, участники семинара отработали приемы облегчающего ухода за тяжелобольными: пассивные упражнения, перемещения больных, оказание помощи при использовании средств малой реабилитации и сопровождения больных. Учились помыть больного в постели, остричь ему ногти и многому другому, что необходимо в повседневном общении с пожилыми пациентами.

Напомним, что подобные курсы обучения стали возможным благодаря динамично развивающемуся социальному партнерству с Главным государственным управлением социальной защиты населения Псковской области. В рамках партнерского сотрудничества Псковский Красный Крест проводит курсы, на которых социальные работники изучают модель ухода за пожилыми людьми. На курсах Псковского Красного Креста по обучению навыкам ухода в домашних условиях в период с 2006 года прошли обучение 360 социальных работника из г. Пскова и Великих Лук, а также из Бежаницкого, Локнянского, Опочецкого, Островского, Пустошкинского, Новоржевского, Новосокольнического, Невельского и Псковского районов. Следующий семинар намечен на середину мая для социальных работников Пустошкинского района.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх