добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сотрудники ЗАО «ЗЭТО» разработали и собрали новое элегазовое устройство

0
Освоением выпуска самых современных и высоконадёжных аппаратов для электроэнергетики на заводе электротехнического оборудования занимаются уже на протяжении многих лет. Ни для кого не секрет, что ЗАО «ЗЭТО» по праву входит в число ведущих российских машиностроительных предприятий, продукция которого известна и востребована не только на территории нашей страны, но и за рубежом.

На сегодняшний день, благодаря усилиям генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Александра Козловского, направленным на модернизацию производства, повышение качества и освоение новых видов электротехнического оборудования, на заводе успешно налажен серийный выпуск элегазового оборудования. Но специалисты ЗАО «ЗЭТО» пошли ещё дальше — разработали и собрали компактное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ), которое является вершиной развития любой распределительной системы в электротехнике, подтвердив тем самым лидирующие позиции завода на рынке электротехнического оборудования.

Как пояснил главный инженер предприятия Алексей Малков, на данный момент КРУЭ - это самый современный, удобный в эксплуатации и надёжный вид подстанционного оборудования, который только может быть применён в электроэнергетике. «К сожалению, использование данного оборудования пока ограничено его стоимостью и недостаточным количеством российских производителей КРУЭ (на сегодняшний день вместе с «ЗАО «ЗЭТО» их всего три), но именно за ним будущее, — отметил Алексей Сергеевич, — Во-первых, КРУЭ позволяет экономить площади для размещения электрической подстанции. Во-вторых, данное оборудование можно устанавливать внутри помещения, что даёт возможность использовать его в наиболее благоприятных условиях. И что самое главное, использование компактной распределительной элегазовой подстанции не только увеличивает сроки её эксплуатации, но и позволяет не допустить сбоев в подаче электричества, что, как правило, влечёт за собой серьёзные убытки».

Известно, что разработкой КРУЭ специалисты конструкторских, технологически и производственных служб завода электротехнического оборудования занимались с 2011 года. На данный момент опытные образцы компактного распределительного устройства проходят испытания, а выставочный макет будущего КРУЭ в ближайшее время будет представлен на московском международной энергетическом форуме «Топливно-энергетический комплекс России в XXI веке», что позволит уже сейчас позаботиться о дальнейшей реализации произведённой продукции.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх