добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел семинар по модернизации сельского хозяйства Псковской области

0
Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, на базе Великолукской государственной академии прошел областной семинар-совещание на тему «Техническая и технологическая модернизация сельского хозяйства Псковской области в 2013 году».

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий Псковской области, начальники инженерных служб райсельхозуправлений, главы крестьянских и фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели, представители банковской сферы, СМИ, а также студенты и аспиранты Великолукской сельскохозяйственной академии.

Открывая встречу, заместитель начальника Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Александр Вязовский поблагодарил руководителей великолукских предприятий-производителей сельскохозяйственной техники за вклад в развитие АПК региона, а также выразил благодарность всем участникам совещания за внимание, проявленное к вопросам модернизации сельского хозяйства Псковской области.

По словам Александра Вязовского, в регионе за последние пять лет приобретено сельсльхозтехники на сумму свыше 2 млрд рублей — в регионе появилось 468 тракторов, 40 зерноуборочных и 96 кормоуборочных комбайнов. Он отметил, что с текущего года работа в сельскохозяйственной сфере региона осуществляется в рамках государственной программы, рассчитанной до 2020 года. Программа предусматривает новые условия поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, в том числе из областного и федерального бюджетов.
«Кроме того, появляется реальный шанс вводить неиспользуемые земли в оборот, и, получая субсидии всех уровней, заниматься технической модернизацией сельского хозяйства»,
— подчеркнул Александр Вязовский.

В своем выступлении он рассказал о ситуации, сложившейся в сфере сельского хозяйства на территории области, отметил успехи некоторых сельхозпроизводителей, в числе которых назвал такие хозяйства, как «Псковагроинвест», агрофирма «Победа», «Красная Поляна» и многие другие.

В ходе семинара гостям мероприятия также были представлены новые образцы сельхозтехники.

В завершение встречи ее участники подвели итоги работы семинара и наметили планы по дальнейшему сотрудничеству работников сельскохозяйственной сферы, представителей лизинговой компании и предприятий-производителей сельхозтехники.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх