Новости
Новости

Мужчина открыл стрельбу во время скандала с бывшей женой

0
Двадцать шестого марта сотрудниками полиции в Великолукском районе был задержан 52-летний мужчина по подозрению в незаконном хранении оружия. В дежурную часть МО МВД России «Великолукский» позвонила жительница деревни Майкино и сообщила, что ее бывший муж во время скандала открыл стрельбу из обреза.

Прибывшие на место полицейские при осмотре прилегающей территории обнаружили оружие в стоге сена, куда его успел спрятать подвыпивший мужчина. Подозреваемый был немедленно доставлен для разбирательства в отдел полиции.

Выяснилось, что год назад при покупке жилья этот гражданин нашел обрез охотничьего ружья и, как пояснил, решил оставить находку у себя для самообороны. Целый год обрез хранился в доме. В ходе очередной ссоры с бывшей женой злоумышленник достал обрез и произвел несколько выстрелов в воздух. Испуганная женщина немедленно обратилась за помощью к стражам порядка.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Луки.ру
Наверх