добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области снимают видеопаспорта детей-сирот

17
В эти дни в Псковской области работает съемочная группа программы «Пока все дома». Цель очередного визита — создание еще 30 видеосюжетов в рамках всероссийского проекта «Видеопаспорт», способствующего устройству в приемные семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщила начальник отдела опеки и попечительства Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Валентина Чернова, видеопаспорта будут созданы для воспитанников интернатных учреждений Великих Лук, Печор и Пскова.

Всего в 2013 году планируется создать 50 видеопаспортов. На эти цели в бюджете Псковской области предусмотрены денежные средства в размере 5 млн рублей.

Напомним, Псковская область подключилась к всероссийскому проекту «Видеопаспорт» в 2010 году. Отснятый материал о детях, нуждающихся в семье, размещают на сайте www.videopasport.ru, некоторые сюжеты показывают в специальной рубрике «У вас будет ребенок» программы «Пока все дома». В целом за три года, благодаря проекту, создано 258 видеопаспортов для псковских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, новую семью обрели 190 детей, 18 детей находятся в процессе с знакомства с кандидатами в усыновители.

По словам руководителя информационно-поисковой системы «Видеопаспорт» Тимура Кизякова, эффективность работы проекта в Псковской области составляет более 80% — это один из лучших результатов среди 22 субъектов Российской Федерации-участников проекта. Благодаря поисковой системе «Видеопаспорт» псковские дети-сироты обрели семью в Москве и Санкт-Петербурге, а кто-то вместе с новыми родителями переехал на Крайний Север, в Республику Алтай, Тюмень, Краснодар, Тулу, Пензу и другие города России.

Комментарии

  • evsarmin@yandex.ru 25 февраля 2013 15:26 #
    100 т.р. на один видео паспорт. Совсем .............ли или откат в 90% заложен.
    • Андреев Денис 25 февраля 2013 15:44 #
      думается, что это не большая сумма.
      • evsarmin@yandex.ru 25 февраля 2013 15:57 #
        Издеваетесь мы на заводе делали фильм посвященный юбилею. обошелся 70 тыс руб. А видео паспорт думаю и на 10 т.р. можно сделать и не фуфло ручной камерой.
        • Андреев Денис 25 февраля 2013 16:20 #
          может быть в мск расценки за работу отличаются от ваших заводских.
          • evsarmin@yandex.ru 25 февраля 2013 16:29 #
            Так может лучше деньги в регионе оставлять, чем в Москву их засылать. Видимо с таким мышлением и губернатор поэтому и область в ж........е.
            • Андреев Денис 25 февраля 2013 16:48 #
              насколько я понимаю здесь цель, детям семью найти.
              • evsarmin@yandex.ru 25 февраля 2013 16:52 #
                А кто против?! Я лично за! Только давайте с умом подходить а не как обычно. 90% откат и пусть делают если хотят. На 100 тр. можно сделать видео паспортов 10ти детям. Соответственно на всю сумму сами можете прикинуть, % вероятности усыновления вырастает в 10 раз, плохо?
                • Андреев Денис 26 февраля 2013 14:01 #
                  почему вы решили что можно сделать 10 видеопаспортов. вы знаете ценники? возможно это вобще минималка.
                  • evsarmin@yandex.ru 26 февраля 2013 17:00 #
                    Ага фильм на 15-20 минут стоит снять 70 тысяч, а 3-5 минут стоит 100 т.р. Вы где на какой должности буду стороной обходить вашу контору.
                    • Андреев Денис 26 февраля 2013 17:17 #
                      да причем здесь продолжительность. мне кажется все зависит от того кто это будет делать. начальник транспортного цеха или съемочная группа первого канала.
                      • evsarmin@yandex.ru 27 февраля 2013 7:45 #
                        Стоимость считается по времени, т.е. минута. А что работники 1 канала могут сделать чего не могут такие же операторы и монтажники работающие на компе. А если нет разницы зачем платить больше. Одни и те же сардельки в Магните стоят 60 руб. в телексе 120 р. ЛИЧНО вы где их купите??????????
                        • Светланка 27 февраля 2013 9:18 #
                          Монтажники? Уж не те ли монтажники-высотники, о которых в песне поется? И что они на компе делать будут?
  • Дениc 25 февраля 2013 15:33 #
    обкатывают денежки наши чинушки!