добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Несколько великолучан-долгожителей получили от президента поздравления с юбилеем

0
Сразу несколько великолучан-долгожителей на этой неделе отметили своё девяностолетие. Одной из них стала Мария Семёновна Савельева, ветеран труда, уроженка Великого Новгорода, которая всю свою сознательную жизнь прожила в Великих Луках. Марии Семёновне пришлось пережить страшные годы Великой Отечественной войны, фашистскую оккупацию и сложнейший период послевоенной разрухи.

А все свои силы и энергию она отдала работе на молочном комбинате. Сегодня Марии Савельевой помогают друзья, поддерживают соседи, хотя, несмотря на солидный возраст, она сама ходит в магазин, хозяйничает по дому, готовит еду и даже любит шутить. На вопрос о своём любимом занятии ветеран отвечает: «Каждую свободную минуту очень любила вышивать, вот и дома все подушки, скатерти и покрывала вышиты своими руками!»

В праздничный день 90-летия поздравить Марию Семёновну со знаменательным юбилеем пришли начальник Управления социальной защиты Псковской области Армен Мнацаканян, заместитель главы администрации города Великие Луки Ираида Бушенкова, начальник территориального управления социальной защиты населения главного государственного управления Псковской области в Великих Луках Галина Маломоркина и директор ГУСО «Центр социального обслуживания» Лидия Устинова.

«Крепкого Вам здоровья, благополучия и всех благ! — пожелал имениннице начальник Управления социальной защиты Псковской области Армен Мнацаканян, специально приехавший из Пскова поздравить юбиляршу. — Очень важно, чтобы вы знали — Вас помнят, любят и гордятся Вами. Глядя на вашу улыбку и хорошее настроение, мы не можем не восхищаться Вами и Вашим отношением к жизни! — добавил Армен Мнацаканян, вручив юбилярше памятный сувенир и цветы. Армен Липаритович также передал Марии Семёновне личное поздравление с юбилеем от президента России Владимира Путина. К словам поздравления присоединилась и Ираида Бушенкова, которая также передала праздничный букет и слова поздравлений имениннице. «Для всех нас очень важно, что в Великих Луках живут люди, которые отмечают такой знаменательный юбилей, — отметила Ираида Афанасьевна, — потому что Вы представляете поколение, победившее фашизм, поднявшее страну из руин. И это замечательно, что есть кому передавать добрые традиции молодому поколению, а нам есть на кого равняться и кем гордиться!»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх