добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках пройдет международный фестиваль тяжелой музыки Metalzone XI

52
Двадцать третьего февраля в Великих Луках соберутся настоящие мужчины — участники международного фестиваля тяжелой музыки Metalzone XI. Как сообщил Луки.ру один из организаторов мероприятия, уже известно, что на великолукской сцене выступят московские коллективы Seducer's Embrace, Shadow Host и Arcanorum Astrum, а также гости из Швеции — мелодетстеры Monoscream.

Великолукскую метал-сцену на фестивале представят группы The Incineration и «Циан».

Российская melodic death metal группа Seducer's Embrace была основана в Москве в 1998 году. Коллектив заслуженно считается одним из первопроходцев российского мелодичного дэт-метала наряду с москвичами Absurd и питерцами Exhumation.

В 2002 году на российском звукозаписывающем лейбле ФОНО вышел дебютный альбом группы Sinnocence, ставший первым полноценным отечественным релизом в данном жанре. Альбом получил неплохие отзывы как в отечественной, так и в зарубежной специализированной прессе.

Группа имеет большой опыт концертных выступлений: как на маленьких клубных сценах, так и на больших площадках; Ребята выступали в одной обойме практически со всеми значимыми российскими группами, есть у них и опыт выступления с зарубежными звёздами. Так, в 2002 году команда Seducer's Embrace выступила на разогреве у известной группы Nightwish в ДК им.Горбунова, далее последовали выступления с такими группами, как: Pestilence, Dismember и Impaled Nazarene.

География выступлений не ограничивается Москвой, группа регулярно выезжает с концертами в другие города России.

Тридцатого ноября 2010 на Mazzar Records вышел второй полнометражный альбом Self-Mythology.

Московская группа Shadow Host была образована в конце 1993 года гитаристом Алексеем Арзамазовым. Shadow Host стала одной из первых отечественных групп, играющих мелодичный power speed metal. Дебютный релиз под названием Twilight Legend увидел свет в ноябре 1997. Вышедший двумя годами позже мини-альбом Downfall продолжил линию, начатую дебютом. Вскоре после выхода следующего релиза группы Neverland произошло знаменательное событие, поднявшее группу на качественно новый уровень — 27 октября 2002 года Shadow Host выступили в Лужниках на разогреве у своих кумиров — команды Blind Guardian. Далее последовали выступления с такими прославленными коллективами как Grave Digger, Stratovarius и Nightwish. Позже Shadow Host продолжили практику концертов на крупных площадках перед зарубежными звездами — следующим этапом стали выступления с Edguy и Gamma Ray, вскоре после выхода очередного номерного альбома Curse Of The Angeleye в конце 2005. Этот альбом положил начало существенному утяжелению звучания группы. Новый релиз команды, названный Bringer Of Revenge, стал логическим продолжением предшественника и увидел свет в декабре 2011 года. Материал стал еще быстрее и агрессивнее и по сути уже является разновидностью thrash metal. По мнению большинства поклонников группы, а также музыкальных критиков, эта работа является лучшей за все время существования коллектива как по музыкальной составляющей, так и по качеству записи. В данный момент группа готовит к выпуску новый мини-альбом Demon Hunter, а также активно концертирует — недавно Shadowhost открывали московский концерт легендарных канадских трэшеров Annihilator.

В концертную программу коллектива входят не только собственные композиции, но и кавер-версии известных исполнителей (Slayer, Metallica, Blind Guardian, Megadeth). На данный момент Shadow Host, возможно, является самой известной отечественной группой, исполняющей англоязычный speed power thrash metal. Живые выступления группы очень динамичны и надолго запоминаются посетителям концертов, ведь группа по праву считается одним из лучших российских концертных коллективов как в стране, так и за её пределами.

Группа Monoscream была основана в начале 2007 года в Стокгольме (Швеция). Первый год существования группа посвятила поискам нужных людей и записи первого демо. После отличных отзывов на EP Reborn (спродюсированный Degradead) Monoscream продолжили работу над новыми песнями, двигаясь в более техничном и тяжелом направлении.

Весной 2010 года группа отправилась в Готенберг на студию Grand Recordings (M.A.N, Hide The Knives, Sister Sin) для записи дебютного полноформатного альбома Redemption с продюсером Свейном Йенсеном. Мастеринг диска выполнил продюсер Горан Финнберг на Mastering Studio (на которой записывались такие известные коллективы как: In Flames, Dark Tranquillity, Opeth, The Haunted). Результат был просто ошеломляющим, и альбом был впоследствии издан лейблами Dead Tree Music и Rambo Music.

Ребята из Moscream твердо движутся по пути развития, и все работы группы являются результатом тяжелого и кропотливого труда. Вживую группа не оставляет слушателей равнодушными, поскольку это профессиональный и показательный образец МДМ шведского качества.

Команда Arcanorum Astrum — одна из самых узнаваемых групп отечественной black metal сцены. Группа более шести лет ведёт активную концертную деятельность в России и за ее пределами, распространяя «дух тьмы» на таких фестивалях как Metal Head’s Mission, Metal Crowd в активе группы — десятки концертов в Москве, тур по Украине.

Группа Arcanorum Astrum образовалась в 2006 году, корни же ее уходят в 2002 год, когда стараниями Casurus'a, Alarm'a, Михаила Шарапова и Павла Алексеева была образована death metal группа «Молот Ведьм». Изначально группа экспериментировала в различных стилях, начиная от трэша вплоть до прогрессив-симфо-блэка. Первый концерт ребята отыграли в 2003 году у себя на родине, в Торопце (Тверская область).

К 2009 году относится такая важная веха в истории группы как выход EP-альбома «Путь к себе», получившего множество положительных отзывов, как в России, так и за рубежом.

Сгущающиеся краски тьмы, бесконечная битва, которую ведут воины хаоса, обличение человеческой слабости и малодушия, готовность стряхнуть с себя прах мёртвых христианских догм и рискнуть всем в неукротимой жажде самопознания — всё это темы, которые затрагивает группа в своём творчестве.

Концептуальная русскоязычная лирика, вкусное, яркое, мелодичное звучание и ураганная энергетика живых выступлений — вот основные слагаемые успеха Arcanorum Astrum, которые никого не оставят равнодушным.

Величественный имидж, красочное шоу, вдумчивые тексты, обличающие слабость человека, харизматичные музыканты — всё это о группе Arcanorum Astrum. Группа разделила сцену с такими коллективами, как: Cryptopsy, Grave, Sadist, Flying, Perimeter, Regression, Scream In Darkness, Trauma, Kenos, Wintershin, Khors, Tophet, Mental Demise, Katalepsy, Stigmatic Chorus, Sinful, Tantal, Ashen Light, Deviant Syndrome, «Путь Солнца», Astaroth, «Откровения Дождя», Sanitarium, Witchcraft, Swamp, Arcane Grail, «Нечисть», Grey Heaven Fall, Navjarmaahr, Blackthorn, Kartikeya, Cruel Solution, Demons Of Guillotine, Affinity, Rigorism, «Ордалион», Morbid Violence, Runnica, Emerald Night, Hagl, «Опричь» и многими другими.

Первого декабря 2012 года Arcanorum Astrum презентовали свой дебютный альбом «Прозрение».

Комментарии

  • Йоха 24 января 2013 15:52 #
    ихуууу
    • Alexander 21 февраля 2013 10:35 #
      Идешь?
  • Андреев Денис 24 января 2013 16:03 #
    йохууу
  • Константин 24 января 2013 17:21 #
    упыри и вурдалаки приготовились к атаке
  • ZloyBabay 24 января 2013 20:16 #
    Помнится в школьные годы ребята из "Спутника" бодро раздавали этим оленям)))
    • Alexander 25 января 2013 11:02 #
      Ни разу не получал, встает вопрос о "бодрости раздавания"))) Нужно быть аккуратнее в словах, господа, добрая часть этих "оленей" и "дЕбилов"(так пишется это слово, на заметку грамотею под ником "Фашист", как по мне, уважаемый, адекватный человек таким ником себя не окрестит, и уже тут встаёт вопрос о том кто дЕбилы они или люди, позволяющие себе, проживая в городе воинской славы, величать себя таким образом ), как Вы выражаетесь, занимают руководящие должности и посты в на многих предприятиях города, в муниципальных и частных орагнизациях, можно без отпуска остаться, например;)

      Были знакомые кто и получал где-то, как-то...Но это курам на смех... Ни одного случая не было что бы кто-то дрался с кем-то один на один, ну по крайней мере я о них не слышал... "Ребята из "Спутника" как Вы их величаете, когда шли в одиночку, как-то обычно молчком проскакивали без всяких претензий и заявок на победу, но как только видели одного-двух волосатых парней, а еще лучше если "олени" были помладше, а самих их было раза в два как минимум больше, то их яйца моментально становились стальными (герои же ;) ... Соответственно данные ситуации Вы и описываете, называя их "бодро раздавали этим оленям"...

      Простите за использование Вашей терминологии, я говорил не именно о тех людях и ситуациях, которые Вы знаете, описал ситуацию в целом...
    • Йоха 25 января 2013 11:15 #
      подбросил на вентилятор))
      • Alexander 25 января 2013 11:25 #
        Ну а почему бы собственно и нет ;) Ибо перед тем как что-то ляпнуть нужно подумать сначала...А не нести чушь, занижая достоинства какого-либо человека, не умея при этом писать слово которым решил оскорбить...

        Ну и "страна должна знать своих "ероев" в лицо" в конце концов... ;)
  • Антон Степанов 30 января 2013 16:13 #
    ....Почитал фашиста. Много ржал. Александер Великий сделал из него, как из оппонента форменную котлету. .... 2фашист: не пиши больше о вопросах, в которых ни черта не понимаешь. И ник смени, мерзотой отдаёт.
  • Антон Степанов 5 февраля 2013 13:25 #
    ...Спасибо за совет. Учту. Но и ты моим не пренебрегай.
  • Андреев Денис 12 февраля 2013 15:50 #
    фушистик, там ветка закончилась

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх