добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках проходит олимпиада по физической культуре среди школьников

0 13 фото
Вчера, 23 января, состоялось открытие 14 областной олимпиады по физической культуре среди школьников. В этих состязаниях принимают участие учащиеся общеобразовательных школ из 22 районов области.

Участников олимпиады приветствовали заместитель главы администрации города Великие Луки Ираида Бушенкова, представитель государственного управления образования Псковской области, заслуженный учитель РФ Вячеслав Агафонов, заместитель начальника управления образования города Великие Луки Инна Репях, председатель комитета по делам молодежи и спорту администрации города Константин Максимов, и.о. ректора ВЛГАФК Вячеслав Шляхтов.

«Областная олимпиада по физической культуре среди общеобразовательных учебных заведений всегда проходит в нашем городе, — сказала в своем выступлении Ираида Бушенкова, — в городе Великие Луки хорошая спортивная база для проведения таких соревнований и уделяется много внимания развитию спорта среди молодежи». Также Ираида Афанасьевна отметила, что спорт — это уникальная объединяющая сила, а участие в областном этапе олимпиады — это уже большая победа и пожелала юным спортсменам удачи и побед.

Успехов, побед и хорошего настроения ребятам желали все выступающие, подчеркивая, что участие в олимпиаде — это уже победа и высокое спортивное достижение.

Вячеслав Шляхтов в своем выступлении заметил, что среди студентов академии физической культуры много участников таких олимпиад и все эти ребята имеют очень хорошую спортивную подготовку. Он пожелал юным спортсменам не волноваться перед выступлениями и постараться показать хорошие результаты.

После того как был поднят флаг олимпиады и прозвучал государственный гимн, великолучанин Антон Коноваленков произнес от имени всех участников соревнований клятву о том, что соревноваться все будут в честной борьбе, во славу спорта и во имя своих команд. В свою очередь главный судья соревнований проректор ВЛГАФК Андрей Петров произнес клятву судьи и пообещал судить честно и бескомпромиссно.

Завершилась торжественная часть открытия выступлением юных спортсменов команды «Максимум» ДЮСШ №1 «Атлетика» (преподаватели Ирина Петрова и Сергей Бондаренко) и художественной гимнастки Ангелины Токаревой (преподаватель Ирина Фомичева).

Соревнования продлятся три дня, а 25 января будут подведены итоги и названы победители. Эта олимпиада является заключительным этапом областных соревнований и команда-победительница отправится отстаивать спортивную честь своего региона на всероссийскую олимпиаду в Якутске.

Напомним, что в прошлом году победили школьники из города Великие Луки, а в 2004 году всероссийская олимпиада по физической культуре среди общеобразовательных учебных заведений проходила в нашем городе.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх