добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В 2012 году в Великолукском районе на пожарах погибло 5 человек

0
За период с 1 января по 31 декабря 2012 года на территории Великолукского района зарегистрировано 55 пожаров, при которых погибло 5 человек. В жилом секторе зарегистрировано 52 пожара (91% от общего количества), при которых погибло 5 человек. Материальный ущерб составил более 6 млн. рублей.

Эти цифры заставляют задуматься об отношении людей к соблюдению требований пожарной безопасности, о возможности защитить себя и своих близких от трагедии. «Видимо судьба такая», — скажете вы, а мы не согласимся. Это личная безответственность. Если проанализировать основные причины пожаров, то сразу становиться видно, что люди гибнут из-за своей же халатности и несоблюдения элементарных требований правил пожарной безопасности.

Так, основными причинами пожаров является: неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении в нетрезвом виде, и нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления и других электронагревательных приборов.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей Главным управлением МЧС России по Псковской области ежегодно разрабатывается и воплощается в жизнь комплекс профилактических мероприятий. Так, в декабре проводится профилактическая операция «Елка». В ходе ее сотрудниками надзорной деятельности осуществляются следующие мероприятия:

• проводятся внеплановые проверки мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, мест хранения и реализации пиротехнических изделий;
• проводятся инструктажи с персоналом учреждений по мерам пожарной безопасности и выступления в трудовых коллективах организаций района;
• проводятся дополнительные занятия с персоналом по разъяснению порядка их действия в случае возникновения пожара, в том числе регламентирующего вызов подразделений пожарной охраны;
• обучение персонала объектов навыкам обращения с системами противопожарной защиты и первичными средствами пожаротушения.

Регулярно население информируется через средства массовой информации о состоянии пожарной безопасности в районе, где обращается внимание на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх