добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукский кирпичный завод получит поддержку из бюджета Псковской области

0
Дввадцать шестого декабря Первый Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников провел заседание инвестиционной комиссии Администрации Псковской области. В ходе заседания были рассмотрены и одобрены заявки четырех компаний на предоставление государственной поддержки по инвестиционным проектам, реализуемым на территории Псковской области: по одному проекту в форме предоставления налоговых льгот и по трем проектам в форме признания проектов стратегическими и организации их сопровождения.

Указанные меры поддержки предоставляются в соответствии с региональным законом от 12.10.2005 N 473-ОЗ «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области».

Членами комиссии одобрена заявка на получение налоговых льгот ООО «Псков-Полимер» по инвестиционному проекту «Приобретение оборудования для производства обуви из ПВХ и пластиката ЭВА с целью расширения рынка сбыта». Представленный на рассмотрение комиссии инвестиционный проект позволит компании значительно увеличить объемы производства обуви из термопластических материалов, улучшить качество продукции и расширить ассортимент выпускаемых изделий.

В ходе заседания комиссии принято решение о признании стратегическим инвестиционного проекта «Кирпичный завод мощностью 120 000 тонн готовой продукции (40 млн. штук кирпича нормального формата в год)», реализуемого ООО «Великолукские стройматериалы». Данный проект предусматривает создание нового современного кирпичного завода на территории существующих предприятий ОАО «Великолукский кирпичный завод — 2» и ООО «Великолукский кирпичный завод — 1».

Одобрение членов комиссии получил проект ООО «СК-Альянс» «Организация товарищества собственников жилья „Борисов Ручей — 1“ и строительства индивидуальных жилых объектов недвижимости, объектов недвижимости вспомогательного назначения в границах деревни Паклино Писковичской волости Псковского района». Реализация проекта включает в себя шесть очередей застройки. Общее количество объектов индивидуальной жилой застройки (коттеджей) по проекту составит — 212 шт.

Также государственную поддержку в форме сопровождения получит инвестиционный проект «Создание лесоперерабатывающего предприятия по производству экологически чистого топлива (пеллет) в Псковской области», реализуемый ООО «Русские Лесные Пеллеты». Проект предусматривает строительство завода по производству древесных топливных гранул (пеллет) из неделовой и низкосортной древесины.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх