добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Здание больницы по ул. Больничная могут включить в программу по модернизации здравоохранения

0
Многих жителей нашего города волнует давняя проблема строительства железнодорожного путепровода. Великолучанин Вадим Лаврентьев обратился на сайт губернатора Андрея Турчака с предложением построить путепровод на старом месте рядом с ОАО «Великолукский мясокомбинат».

В ответ на это обращение глава администрации города Великие Луки Алексей Новиков заметил, что городские власти неоднократно проводили совещания с привлечением всех заинтересованных ведомств города, проектных организаций, городской думы. В результате было принято решение о строительстве путепровода в створе ул. Дьяконова (проспект Ленина) — ул. Промышленная — пр. Октябрьский в районе Сеньковских переездов. Этот вариант, по мнению специалистов, самый оптимальный и сможет разгрузить центр города от грузового транзитного и местного автотранспорта.

Обеспокоенный житель нашего города интересуется, когда будет достроено здание больницы на ул. Больничной. Алексей Евгеньевич ответил, что в связи с отсутствием финансирования стройка здания больницы по ул. Больничная в настоящий момент заморожена. Администрация города совместно с областной администрацией ведет работу по включению данного объекта в федеральную целевую программу по модернизации здравоохранения. Данная программа уже принесла немало положительных результатов, таких как капитальный ремонт родильного дома, открытие сосудистого и травматологического центра. На данный момент завершаются работы по капитальному ремонту поликлиники, ведутся работы по капитальному ремонту хирургического корпуса по ул. Пушкина д. 5, детской городской больницы, а также выделены большие средства на приобретение современного оборудования.

Данный вопрос прокомментировал также председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов, который сообщил, что завершение строительства недостроенного здания больницы в г. Великие Луки не предусмотрено в бюджете области на 2013 год и плановый период 2014 — 2015 годов.

В своем письме Вадим Лаврентьев коснулся и проблем уличного освещения, которое включается только спустя час после наступления сумерек и выключается за такой же интервал до рассвета. Ситуацию разъяснил Алексей Новиков: «В течение недели сотрудникам МУ «УЖКХ г. Великие Луки» было поручено провести комиссионную проверку освещения улиц города, в результате чего было установлено, что освещение улиц соответствует норме, включается (выключается) своевременно согласно графику в соответствии с фактическим наступлением темноты (рассвета)».
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх