добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках появилось 15 новых детских площадок

2
Каждый год в великолукских дворах появляются новые детские площадки. Одним из подрядчиков, выигравшим конкурс на установку десяти площадок, является ООО «СТЭН». Эта организация уже третий год проводит такие работы и в 2012 году установила площадки в районе Дружбы, заречном микрорайоне, на пр. Октябрьском, в центре города.

«Мы сами изготавливаем и монтируем элементы, на каждой площадке их порядка девяти — это песочница с навесом, скамейки, качалки, турники, карусели, гимнастические стенки. Работники нашего предприятия с удовольствием делали элементы площадок, чтобы они радовали детей», — рассказал главный инженер ООО «СТЭН» Александр Шариков. Нареканий от приемочной комиссии, в которую вошли депутаты, представители управляющих компаний, жители, не было».

Еще пять площадок были установлены силами другого подрядчика — ООО «Комфорт». На данный момент все работы по их монтажу завершены. Таким образом, в общей сложности в Великих Луках в 2012 году появилось 15 новых детских площадок.

Дома, во дворах которых установлены детские площадки — многоквартирного типа, в них живет немало семей с детьми. Несмотря на то, что началась зима, площадки востребованы — здесь гуляют мамы с малышами, дети качаются на качелях, съезжают с горки. Как отметил Александр Шариков, в установке площадок очень помогли депутаты Владимир Спиридонов, Александр Петров, Игорь Гоголев, Андрей Корнев. Отдельно главный инженер ООО «СТЭН» отметил Юрия Власюка, который оказал помощь в планировке территории двора дома №128 по проспекту Октябрьскому, а также поблагодарил за сотрудничество директоров управляющих компаний Татьяну Пермиловскую и Светлану Красильникову.

Новая детская площадка появилась и во дворе дома №137 по проспекту Гагарина. Депутат великолукской городской думы Сергей Федосеев рассказал, что его избиратели, которые живут в этом доме, давно обращались к нему по поводу установки детской площадки.

«Детская площадка в этом дворе была крайне необходима. Отрадно, что благодаря средствам, которые выделила администрация города, на
пустующем участке во дворе теперь установлены конструкции для детей. Они качественные, надежные, думаю, здесь будет хорошо и детям играть, и родителям отдыхать вместе с детьми. Надеюсь, что сами жители будут бережно относиться к новой площадке, а работа по дальнейшей установке площадок продолжится и в будущем», — заметил Сергей Федосеев.

Комментарии

  • Jas 18 декабря 2012 23:08 #
    очень интересно понаблюдать как крыши песочниц перезимуют

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх