добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Более 350 тысяч рублей будет потрачено на отлов бездомных животных

14
Управление жилищно-коммунального хозяйства объявило тендер на услуги по отлову, содержанию, эвтаназии и утилизации безнадзорных животных по г. Великие Луки в 1 полугодии 2013 года. Об этом свидетельствует заказ, опубликованный на сайте муниципальных заказов Псковской области 12 декабря 2012 года.

Согласно условиям контракта, из бюджета города будет выделено 387 390 рублей. Средства пойдут на стерилизацию бездомных женских особей животных, обездвиживание, содержание животных с кормлением в течение шести месяцев с момента отлова и их последующую эвтаназию до 30 июня 2013 года.

Будущий подрядчик должен располагать вольерами, специальными бригадами и автомобилем для перевозки животных. Все отловленные животные должны будут пройти регистрацию в журнале с описанием примет, породы животного и места поимки. При наличии у животного владельца с хозяина отловленного животного будет взиматься плата за его содержание.

Комментарии

  • Алексей Ростов 13 декабря 2012 10:33 #
    Давно пора, думали, думали, додумались... браво!
  • Димка 13 декабря 2012 13:07 #
    А куда звонить, если я на улице вижу бездомную собаку, которая намеривается покусат ьвсех в округе? А если не бездомная?
  • Оксана 13 декабря 2012 13:35 #
    да всё это фигня.они ловят а потом отпускают---как у нас на дружбе.зачем держать собаку там полгода?если и так понятно что она бездомная?если хозяйская собака сбежала ---хозяин сразу же будет её искать.
    • Мирской 13 декабря 2012 13:57 #
      Это не правда,дорогая Оксана. Я сам лично с моими друзьями взял там приличного пса. Они теперь в нем души не чаят. Знаю что прежде чем Вы возмете та собаку,Вас зарегестрируют,и проверят кто Вы. Взять там животное может не любой. И содержание животных там достаточно приличное.Сходите и убедитесь.
      • Оксана 13 декабря 2012 14:09 #
        я не говорила про приличных собак.я сказала бездомные.и я не упоминала про содержание.есть истинно бездомные здоровенные псы.и их кобелей они не забирают---а берут только сучек их стерилизуют а потом отпускают.и это проверено т.к. я сними с работниками иногда общаюсь.у нас в частном секторе такие твари иногда носятся.татьяна со своими работниками не справляется.
  • Мирской 13 декабря 2012 13:47 #
    Зачем нам искать топор под лавкой.У нас в городе есть, в районе Дружбы, достаточно приличный "Приют для бездомных животных".Надо его профинансировать,оказать помощь в строительстве помещений для содержания животных..Знаю,что работники этого приюта,люди ,далеко не безразличны к судьбе бездомных животных. Им то и карты в руки. Чем меньше "контор" тем больше порядка. А чтобы люди знали куда обращатся надо оборудовать связью.И дать информацию о существовании этого приюта.
    • Йоха 13 декабря 2012 15:36 #
      они и выиграют тендер, потому как больше некому, не переживайте.
  • Алексей Ростов 13 декабря 2012 17:54 #
    Наказывать надо хозяев которые понакупают собак или разводят а патом выкидывают на улицу...
  • m-arina 14 декабря 2012 17:45 #
    В приюте служат действительно любящие животных люди. А какие там есть на раздачу котики и котятки!!!
    • Геша 19 декабря 2012 9:16 #
      Сними розовые очки, Марина!