добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Участники городского студенческого совета навестили уклонистов от службы в армии

19 11 фото + видео
«Парень, решись!» — с таким лозунгом девушки городского студенческого совета обратились к молодым людям, уклоняющимся от службы в рядах вооруженных сил России. Ежегодная патриотическая акция прошла в Великих Луках 15 ноября в рамках всероссийского Дня призывника.

Активисткам предстояло посетить несколько адресов, по которым проживают самые злостные великолукские уклонисты. Несмотря на хмурые погодные условия, бойкие девушки, вооружившись плакатами и хорошим настроением, отправились агитировать юношей на службу в армии.
Как рассказала Луки.ру специалист отдела по молодежной политике Екатерина Накидкина, в нашем городе на сегодняшний день насчитывается порядка 230 парней, не желающих проходить военную службу.

Многие считают, что армия — это бесполезная трата времени и сил, и именно из-за нее молодые люди расстаются с девушками и друзьями. Главной целью данной акции явилось показать юношам, что в первую очередь военная служба способна взрастить настоящую полноценную личность, готовую в любую минуту защитить свое Отечество.

Председатель городского студенческого совета Ксения Константинова пояснила, что акция подразумевала не только рейд по уклонистам, но и проведение познавательных бесед в городе с молодыми людьми о важности службы в армии.

В рамках мероприятия, к сожалению, ни одного уклониста дома застать не удалось. Однако активные студентки не отчаялись и разослали письма с призывом решиться на мужской поступок и придти в военкомат по почтовым адресам этих юношей.

Какая армия сегодня эффективнее всего для России?


Соседи60

Комментарии

  • Григорий Красновский 16 ноября 2012 10:23 #
    Пускай не идут, хотя бы человек 5 я за них уже оттарабанил!}}}
    • Игелина 16 ноября 2012 11:02 #
      а это идея! пусть бы те кто отслужил имели право отмазать тех кто не служил своей службой!
    • Дениc 16 ноября 2012 14:54 #
      отличное мнение:)
  • Дениc 16 ноября 2012 15:00 #
    все бы было хорошо, но отсталые речи девушек и их мнение....это печально. наивные
  • Skyfall 17 ноября 2012 11:34 #
    Очень приятно, что эта тема затронула многих! Товарищ! "Аттарабанил" ты за себя, а конституцию никто не отменял, каждый юноша обязан проходить воинскую службу в рядах РА, если конечно он не имеет заболевания, либо других обстоятельств препятствующих приступить к воинской службе.

    Что касается "отсталых речей" девушек, то хотелось бы Вам сказать, что они студентки, присутствовало некое волнение, а учитывая все эти обстоятельства, видео репортаж получился достойным! Спасибо Вам девчата, что придерживаетесь активной жизненной позиции!
    • WaRLoC 19 ноября 2012 19:59 #
      чото ржу)) , а чиновники обязаны качественно работать и не брать взяток... как и военные что за деньги этих уклонистов отмазывают, как и доктора... ага)))
      • Sy Kh 12 января 2015 1:44 #
        Да уж. Проще сделать хорошо оплачиваемую контрактную армию. Кто захочет сам пойдет и будет хорошим военным специалистом. А толку от призыва на год, если человек в обычной части всего пару раз за год стрелял из автомата.
        А девушкам видимо бонусов каких-то наобещали.
    • Mr Pro 12 января 2015 9:36 #
      Военком , отличная попытка
  • S 17 ноября 2012 12:35 #
    Ну пусть поразвлекаются, что с наивных чукотских девушек взять.
  • Макс 122 18 ноября 2012 1:27 #
    А еще эту акцию можно провести прямо в комитете по делам молодежи, ведь ни Константин Максимов ни Павел Ануфриев в армии не служили.
    • Skyfall 19 ноября 2012 11:48 #
      Не плохая идея. Может быть Вы возложите на себя обязательство проведения такой акции для вышеуказанных сотрудников Комитета по молодёжной политике и спорту? Я думаю эти товарищи выслушают Вас и с удовольствием ответят на все интересующие вопросы! Но думаю, что не служили они по объективным причинам, ведь приступая к муниципальной службе не удалось бы обойти Российское законодательство.
      • pleWka 22 ноября 2012 9:09 #
        или купить военик
        • Sy Kh 12 января 2015 1:36 #
          За тобой уже выехали)
  • Флибустьер 22 ноября 2012 1:20 #
    Политика государства должна быть в этом вопросе более жесткая - не служил, что же извини нет престижной работы,никакого ИП,ЧП и.т.д и.т.п, одним словом ограничение в правах.(это моё личное мнение), а так все и будет продолжаться кто то уклонятся, а кто то к ним с плакатами ходить....