добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках отметили День народного единства

0 81 фото + видео
День народного единства хотя и самый молодой государственный праздник, но уже имеет свои традиции. В нашем городе воинской славы в этот день состоялось торжественное шествие великолучан по центральной улице, в котором приняли участие представители трудовых коллективов промышленных предприятий, бюджетных учреждений, учащиеся школ, высших и средних учебных заведений.

Праздничную колонну возглавили руководители города, депутаты Великолукской городской думы, Почетные граждане города. Праздничный колорит шествию придали спортсмены академии физкультуры, двигавшиеся с флагами на велосипедах и лыжероллерах, хореографический коллектив мажореток , спортмены-лучники. Под звуки сразу двух духовых оркестров (кроме городского в празднике принял участие и оркестр Витебской военной комендатуры) колонна прошествовала на площадь где и состоялся праздничный митинг.

От имени депутатов великолукской городской думы и от себя лично к присутствующим обратился со словами приветствий и поздравлений глава города Николай Козловский.

В своем выступлении он отметил, что именно единение народа во имя Отечества не раз спасало Россию от разрушения, уничтожения от рук врагов и предателей которые сеяли смуту и насаждали безвластие. Именно единение всех россиян вне зависимости от национальности и вероисповедания помогли пройти тяжелые времена, войны и разрушения.

«Поэтому сегодня, обращаясь к нашему славному прошлому, мы должны извлекать из него уроки, которые помогали бы нам в решении тех проблем и задач, которые стоят перед нами. Именно вместе мы должны строить наше будущее. И сегодня, в этот праздничный день, я обращаюсь к вам, уважаемые великолучане, с призывом, чтобы каждый из нас всегда отстаивал интересы нашего родного города , который носит звание Города воинской славы, чтобы всегда и везде мы отстаивали интересы нашей великой страны». — закончил свое поздравление глава города.

Также великолучан приветствовали Почетные граждане города Борис Ханин и Валентин Афанасьев. Завершился митинг, по традиции, возложением цветов к стеле Воинской славы.

Затем, великолучанам представили праздничную концертную программу с участием городских творческих коллективов и военного оркестра Витебской комендатуры.

Во время концерта, каждый желающий мог передать свое поздравление друзьям и близким и попросить исполнить любимую мелодию. А за столиками импровизированных кафе можно было отведать шашлыка и выпить горячего чая.

Погода, конечно, в этот день оставляла желать лучшего, но как известно, плохой погоды не бывает если сопутствует хорошее настроение. А организаторы праздника в этот день постарались, чтобы хорошее настроение было у всех, кто пришел в этот день на площадь, чтобы отметить самый молодой, но уже полюбившийся многим праздник. Ведь это не только «красный день календаря», а тот день, когда мы вспоминаем свою историю, свои традиции и гордимся славным прошлым своей Отчизны.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх