добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Маленькие сердца» согревают заботой студентов-сирот

0
Международный стипендиальный проект псковского областного отделения российского детского фонда продолжает сопровождать студентов-сирот Псковской области в их стремлении получить достойное образование. Партнеры детского фонда из США, Голландии, Норвегии и Австрии ежемесячно поддерживают русских одаренных сирот именной стипендией в размере 85 евро в рублевом эквиваленте на учебные нужды и повышение профессиональной компетенции.

В случае успешного окончания обучения у лучших стипендиатов проекта есть шанс побывать в стране благотворителей в качестве подарка на выпускной. Так, совсем скоро одна из выпускниц проекта отправится в сказочную поездку в Австрию и лично встретится со своими благотворителями.

Партнером стипендиального проекта псковского детского фонда в Австрии является благотворительная ассоциация «Маленькие сердца». Сотрудничество по проекту началось с 2009 года и постепенно расширяло свои масштабы с одного студента-сироты до 13 стипендиатов на 2012 — 2013 учебный год. Одна из первых стипендию «Маленьких сердец» начала получать Лига Энгизере, выпускница великолукской школы-интерната. Благодаря своим стараниям и финансовой поддержке из Австрии девушка успешно окончила торжокский педагогический колледж и стала дипломированным учителем русского языка и литературы. За хорошие успехи в учебе, отзывчивость и прилежание в октябре 2012 года Лига Энгизере поедет Австрию и сможет лично поблагодарить семью благотворителей Гэллер.

В этом году к проекту присоединилась выпускница великолукского детского дома-школы Татьяна Назарова, поступившая в великолукское медицинское училище на отделение лечебного дела. Татьяна поделилась, что выбрала профессию медсестры (фельдшера), так как считает, что во все времена она останется очень важной и востребованной.
«Я думаю, что каждый из нас хотел бы принести какую-то пользу окружающим, уметь помочь людям в трудную минуту. Это ведь очень важно»,
— написала Таня в своем письме благотворителям. Именно такое сознательное отношение к жизни и учебе отличает студентов-сирот, — достойных участников стипендиального проекта.

Возвращение в проект юношей после прохождения обязательной военной службы — особая гордость детского фонда. В этом году Николай Офицеров завершил военную службу и восстановился на третьем курсе псковского индустриального техникума. По личному ходатайству председателя «Маленьких сердец» Паскаль Вайер Николай был восстановлен в стипендиальном проекте с сентября этого учебного года.
Сотрудники Детского фонда сердечно благодарят своих иностранных партнеров по стипендиальному проекту.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх