добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Шесть групп юных футболистов занимаются в филиале футбольной академии «Зенита»

2
Футбольная школа «Зенита» открыла филиал в Великих Луках, который стал пятнадцатым в структуре академии. Десять филиалов этого прославленного клуба находятся в разных районах Санкт-Петербурга, остальные в регионах. «В Псковской области это единственный такой филиал», — рассказывает председатель городской федерации футбола, депутат великолукской городской думы Андрей Корнев.

«Реализация этого масштабного проекта стала возможна благодаря усилиям главы города Николай Козловского, к которым подключились и мы, депутаты. Я считаю, что открытие футбольной академии «Зенита» — очень большое дело для нашего города», — добавил Андрей Корнев.

Как рассказал Андрей Юрьевич, сейчас уже сформированы шесть групп юных футболистов из мальчиков 2002-2007 годов рождения. Футбольная школа «Зенита» оплачивает три ставки тренеров, которые занимаются с детьми, полностью экипируют команды формой и инвентарем, полностью оплачивают приезды на все соревнования, которые проходят под маркой филиала. Все занятия для детей в великолукской академии — абсолютно бесплатные.

«Таким образом, у юных футболистов будет гораздо больше возможностей играть на высоком уровне и прибавлять в мастерстве, — считает Андрей Корнев. — В зенитовской академии они занимаются по особой голландской методике, которую освоили наши тренеры».

Андрей Юрьевич также отметил, что открытие в нашем городе филиала академии «Зенита» стало возможным благодаря большому вниманию, которое уделяет руководство города развитию спорта и неплохой материально-технической базе, появившейся за последние годы.
«Когда приезжали тренера из «Зенита» по вопросу открытия академии, они смотрели, позволяет ли наша материально-техническая база сделать это, и пришли к выводу, что и она, и поле для игры у нас неплохое. Это стало одним из весомых аргументов в пользу открытия академии»,
— рассказал председатель городской федерации футбола.

Еще Андрей Корнев подчеркнул, что в этом году в рамках муниципального задания ДЮСШ № 2 «Экспресс», помимо зенитовской академии, смогла набрать еще больше детей для занятий футболом, чем в предыдущие годы. «Сейчас 900 детей занимаются по городской программе, 90 — в зенитовской школе, — пояснил он. — Для занятий в академии детей отбирали петербургские тренеры, конечно, ажиотаж был большой, туда попали те футболисты, которые показали лучшие спортивные данные. Но у нас существуют параллельные футбольные группы в «Экспрессе», и есть возможность ротации. Допустим, если ребенок в «экспрессовской» группе показывает хорошие результаты в спортивном мастерстве, а отобранный в зенитовскую школу, что называется, «не тянет», то более перспективный спортсмен может перейти в академию. Будут проводиться регулярные спарринги между футболистами, у каждого есть возможность показать себя».

Андрей Корнев также отметил, что великолукские футболисты-«академики» 2005 года рождения уже совершили первый выезд на соревнования «Зенита», и из 16 команд заняли пятое место, несмотря на то, что тренировки только начались. Председатель городской федерации футболауверен, что это свидетельствует о хорошем спортивном потенциале юных великолучан, у которых теперь есть все возможности развить свой футбольный талант и в перспективе прославить наш город.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх