добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сотрудники УФСКН провели рейд по поимке наркоманов

12 5 фото
В пятницу вечером, 7 сентября, в рамках региональной межведомственной оперативно-профилактической операции «Досуг — Студент», сотрудниками управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков был проведен рейд, главной целью которого стало выявление несовершеннолетних, употребляющих наркотики. Вместе с сотрудникам полиции, спецназа и отдела по делам несовершеннолетних в этом рейде побывал корреспондент Луки.ру.

Прежде чем оперативная группа выехала на рейд, Луки.ру удалось пообщаться с начальником великолукского межрайонного отдела УФСКН России по Псковской области подполковником полиции Андреем Павловым, который вкратце обрисовал суть предстоящего процесса.

За это время кабинет Андрея Ивановича посетили несколько учащихся профессиональных лицеев и железнодорожного техникума, которых этим же днем задержали за употреблением марихуаны. Покурить травку ребята решили прямо на территории школы №12, ни от кого не прячась и не скрываясь. Именно там их и задержали сотрудники полиции и доставили в управление. Вызволять своих нерадивых детей явились их матери. Андрей Павлов пообщался с каждым из задержанных и объяснил их матерям, что теперь в соответствии с частью 3-ей статьи 20.20 КоАп РФ им грозит штраф в размере 4 000 рублей, после того как суд рассмотрит их дело.

Около 22:00 оперативная группа отправилась в рейд. Первым делом было решено отправиться в заречный район. В районе улицы Ставского полицейские задержали группу молодых ребят, первоначальной причиной проверки которых стало нарушение действующего на территории города комендантского часа, но, как оказалось при ближайшем знакомстве с молодыми людьми, некоторые их них находились в явном состоянии опьянения.

Группу ребят проводили в служебный автомобиль полицейских, где их опросили сотрудницы отдела по делам несовершеннолетних, которые обязательно должны присутствовать на подобных рейдах и следить за соблюдением прав задержанных подростков. Несмотря на стойкий запах алкоголя, подростки уверяли, что пили только лимонад. Так или иначе, за нарушение комендантского часа, всех детей отвезли в дежурную часть на Комсомольской, куда за ними впоследствии и приехали родители.

Следующей остановкой полицейских стала площадь Рокоссовского. Возле кафе «Пятница 13» полиция проверила документы у группы молодых людей, некоторые из которых также оказались несовершеннолетними. Одного из подростков было решено отвезти на освидетельствование в наркологический диспансер, остальных полицейские вновь повезли в дежурную часть.

В диспансере молодого человека проверили на употребление марихуаны и амфетамина, но тест оказался отрицательным, после чего оперативник отпустил его. После выхода из наркологического диспансера, полицейский предложил не дожидаться возвращения опергруппы из полиции, а самостоятельно пройти по городу и посмотреть, не гуляют ли где-нибудь несовершеннолетние, которым уже давно положено быть дома.

Оперативник рассказал, что сейчас в Великих Луках наркотики наиболее всего распространены именно в молодежной среде. Чаще всего полицейские задерживают школьников и студентов, находящихся под воздействием марихуаны или амфетаминов, которые в молодежной среде называют «спидами». Именно среди подростков наиболее велик интерес к подобным наркотикам, но, как показывает практика, легкие наркотики — это первый шаг к тому, чтобы попробовать что-то более серьезное и разрушительное для организма, например героин.
Соседи60

Комментарии

  • Станислав Бульдозер 10 сентября 2012 16:27 #
    а чего заглавную фотку сняли? знаю эту девочку, та еще девица теперь сидит в контакте смакует свою "славу" ахаха
  • Ильюшка . 12 сентября 2012 12:52 #
    Хаххх...а номерок у маршрутки,то спрятали}}}О 730 ОО 60RUS
  • Саша Бусова 12 сентября 2012 17:56 #
    Даже сказать нечего...на фото увидела знакомых людей, но я уверенна, что они чисты, а то что во время коменданского часа гуляли - не удивлена, в лет 17 ночью гулять вполне нормальное явление.
    То, что номер закрыли - и правильно, а Вы - Илья видимо один из тех кто попал под проверку?
    • делетед 12 сентября 2012 19:26 #
      и как же можно быть уверенным, что они чисты?
  • Саша Бусова 12 сентября 2012 21:56 #
    Так как одну из девушек знаю лично, да и когда парень прошел медосведетельствование, анализ не выявил признаков принятия наркотических средств.
    • делетед 12 сентября 2012 22:52 #
      знание "лично" ничего не гарантирует. чужая жизнь и душа потемки
    • делетед 12 сентября 2012 22:52 #
      и не забывайте про кнопку "ответить"
      • Марина Колчева 14 сентября 2012 21:35 #
        Если Вы плохо знаете своих знакомых, увы- ваши проблемы
        • Константин Антонович 1 февраля 2013 17:48 #
          хорошо знаю её лично! подтверждаю, она плохо знает своих знакомых! ))) ывдолфпрыдволарфылжоа
          • делетед 1 февраля 2013 18:37 #
            ахаха))) я тебя например вообще плохо знаю)))
  • Алексей Ростов 1 февраля 2013 19:46 #
    Фотка в маршрутке называется "За 4х передайте пжласт" :D
  • S 2 февраля 2013 11:07 #
    Как в военкомат на приписку и предварительный медосмотр - так давай вперёд быстро, потому как ты уже мужик и скоро родину-мать твою защищать.
    А как в 16-17 лет по городу ходить после 10 вечера, то ты сиди дома, потому что ещё ребёнок сопливый.
    Граждане начальники, вас бы самих на какой-нибудь тест отвезти, который выявляет инвалидов по уму. Боюсь, результат был бы положительный.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх