добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанин скрывался от уплаты алиментов в Санкт-Петербурге

0
Акция «Собери ребенка в школу» под лозунгом «Стыд и позор тем, кто не платит алименты!» и месячник по интенсивному взысканию алиментных платежей в ОСП Псковской области стартовал с 1 августа 2012 года. Почти 300 тысяч рублей взыскали судебные приставы за три дня акции. В рамках акции и месячника проводятся мероприятия, направленные на создание в обществе непримиримого отношения к нерадивым родителям и усиленно применяются различные способы принудительного взыскания задолженности по алиментным платежам.

В течение трех дней с начала месячника, с 1 по 3 августа 2012 года, по 82 исполнительным производствам гражданами — должниками была произведена либо подтверждена (через почтовые переводы, квитанции об оплате и расписки взыскателей) выплата 278 тысяч рублей алиментных платежей в пользу несовершеннолетних детей.

Так, должники — жители Великих Лук в добровольном порядке оплатили 94 тысячи рублей задолженности по алиментам. Самый крупный платеж, 30 тысяч рублей, был зафиксирован 2 августа. Расписку о получении денег предъявила взыскательница. Исполнительное производство в отношении её бывшего мужа должника М. было возбуждено 19 января 2012 года. Задолженность М. перед своим восьмилетним сыном к этому времени составляла более 20 тысяч рублей. За последующие полгода долг вырос до 65 тысяч рублей. От судебного пристава-исполнителя должник скрывался, не отвечал на телефонные звонки, не приходил на прием, а затем и вообще уехал из Псковской области. В результате розыскных мероприятий должник был найден в г. Санкт-Петербурге. Поняв, что дальше скрываться бессмысленно, он 2 августа 2012 года произвел оплату в размере 30 тысяч рублей. Таким образом, долг был погашен почти наполовину. Расписка о получении денег была предъявлена судебному приставу-исполнителю.

В эти же дни активно погашали задолженности по алиментам жители Печор и Плюссы. Шесть должников районного центра Печоры выплатили 47 тысяч рублей, а судебные приставы-исполнители Плюссы подтвердили выплату почти 30 тысяч рублей по семи исполнительным производствам.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх