Новости
Новости

Все садоводческие товарищества обязаны пройти государственную регистрацию

0
В Администрации Великолукского района проведено совещание с садоводческими товариществами. В работе совещания приняли участие сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Псковской области. Начальник отдела регистрации учета и работы с налогоплательщиками Екатерина Федотова рассказала о реализации положений федеральных законов, регламентирующих порядок государственной регистрации садоводческих товариществ в качестве юридических лиц.

В своем выступлении Екатерина Петровна отметила, что все садоводческие товарищества обязаны пройти государственную регистрацию или перерегистрацию, если они были зарегистрированы ранее.

В ходе совещания также были затронуты вопросы о сроках представления отчетности, о представлении налоговой и бухгалтерской отчетности на машиноориентированных бланках, порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов.
Луки.ру
Наверх