добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках на прошлой неделе произошло два серьезных ДТП

0
За минувшую неделю в дежурную часть города Великие Луки поступило 306 сообщений о происшествиях, из них о преступлениях — 48. Было зарегистрировано: 13 краж, 1 причинение вреда здоровью средней тяжести, 1 незаконное хранение наркотических средств, 5 угроз убийством, 14 фактов побоев, 3 факта сбыта поддельных денежных знаков, 10 фактов мошенничества и 1 материал по сбыту продукции, не отвечающей соответствующим требованиям.

В дежурную часть за неделю было доставлено 46 граждан, из них 10 по подозрению в совершении преступления. Было выявлено 658 административных правонарушений, из них по линии ГИБДД — 459. В состоянии алкогольного опьянения задержано 17 водителей. За нарушения тонировки выявлено 15 административных правонарушений: у шести владельцев автомобилей сняты государственные номерные знаки, остальные 9 сняли тонировку на месте самостоятельно.

На улицах города произошло 32 ДТП, из которых 2 с пострадавшими, изъято 2,5 литра алкогольной продукции, 2 единицы оружия, 4 единицы боеприпасов, а также 1,11 гр. амфетамина.

В дежурную часть обратился житель города Великие Луки 1989 г.р. с тем, что в период с 14 по 16 июля неизвестное лицо путем срыва запоров гаража ГСК «Полевая» похитило имущество на сумму 10 500 рублей. В этом же месте обратился гражданин 1969 г.р., который также заявил о хищении неизвестным лицом имущества на сумму 10 000 рублей.

Ближе к вечеру 18 июля обнаружилось незаконное проникновение в квартиру дома №19 по ул. Вокзальной и тайное хищение оттуда ценных вещей на сумму 64 000 рублей. Об этом заявил в дежурную часть гражданин 1988 г.р. Лицо, причинившее вред, не установлено.

В период с 19 июля (16:00) по 21 июля (10:00) по заявлению гражданина 1986 года рождения неустановленное лицо путем обжатия окна проникло в дом под номером 24 на улице Малогвардейцев, откуда тайным путем украло принадлежавшие гражданину компрессор и триммер на общую сумму 15 000 рублей.

Восемнадцатого июля гражданка 1935 года рождения лишилась денежных средств на сумму 5 000 рублей, которые были украдены свободным доступом из ее квартиры в доме №15 по ул. Ботвина. Хищение совершила гражданка 1983 года рождения. Установлено, что в период с 9 по 11 июля из подсобного помещения дома №3 по ул. Зеленой была похищена карточка «Балтийского банка», с которой впоследствии были сняты средства на сумму 3 тыс. руб. Данное правонарушение совершила гражданка 1979 года рождения.

Нередки случаи сбыта поддельных денежных знаков. Так, 18 июля при сдаче денежных средств в банкомате Сбербанка по адресу Ленина, д.41, гражданином 1981 года рождения была обнаружена купюра на сумму 1000 рублей с признаками подделки. Данное поддельное денежное средство попало в выручку торгового предприятия, которое принадлежит названному гражданину. Подобных случаев с выдачей поддельных купюр при пересчете выручки предприятий города было выявлено еще 2.

Сразу 2 серьезных ДТП произошло на прошлой неделе. Шестнадцатого июля в разгар рабочего дня возле дома №45/29 по пр. Ленина водитель мотоцикла «Урал» при осуществлении обгона совершил столкновение со скутером и врезался в стоящую рядом машину. От удара водитель мотоцикла, гражданин 1952 г.р. упал на землю, после чего коляской мотоцикла ему раздавило голову. Беспечный гонщик скончался на месте.

Другой случай произошел возле дома №82а по пр. Гагарина. Гражданка 1970 года рождения, выезжая на главную дорогу, не уступила движущейся машине, что привело к серьезному столкновению. В результате чего пассажирка второй машины была доставлена в МУЗ «ЦГБ» с серьезными травмами.

За неделю участились случаи совершения мошенничества, особенно по телефону. Например, сообщается, что родственники, якобы, попадают в беду и просят для решения вопроса заплатить определенную сумму для оказания экстренной помощи. УВД напоминает, при поступлении подобного звонка, необходимо, прежде всего, перезвонить своему родственнику и убедиться, что с ним все в порядке, или же набрать номер полиции. Не стоит идти на поводу у мошенников и доверять подобным сообщениям.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх