Новости
Новости

Завершилось внеочередное седьмое заседание великолукской городской думы

0
Сегодня, 12 июля, в администрации города состоялось внеочередное седьмое заседание великолукской городской думы пятого созыва. На повестке дня стояли вопросы о внесении изменений в решение великолукской городской думы «О бюджете муниципального образования «Город Великие Луки» на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов», о проведении официального ежегодного Дня города Великие Луки в 2012 году, а также вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата великолукской городской думы пятого созыва по единому избирательному округу Жанны Николаевны Малышевой.

Глава города Николай Николаевич Козловский открыл заседание думы минутой молчания в память о погибших 7 июля в ДТП в Черниговской области.

Заместитель главы администрации города по вопросам экономического развития и финансовой политики Наталья Михайловна Короткова предложила переименовать объединившиеся комитеты по делам молодежи и по физической культуре и спорту в комитет по молодежной политике и спорту, а также перевести ассигнования в сумме 671,7 тыс. рублей на бюджет нового комитета. При этом ни сумма доходов, ни сумма расходов не изменится. Городская дума приняла данное предложение.

Инициатором предложения о перенесении Дня города Великие Луки стал Николай Николаевич Козловский. Он предложил перенести праздник на 1 сентября 2012 года. Решение приняли единогласно.

Предложение о досрочном прекращении полномочий депутата великолукской городской думы пятого созыва по единому избирательному округу Жанны Николаевны Малышевой в связи с ее переходом в псковское областное собрание.

В разделе «Разное» в связи с их юбилеями Николай Николаевич предложил наградить почетными грамотами великолукской городской думы заместителя председателя по строительству, архитектуре и градостроительству Анатолия Владимировича Терех и председателя комитета экономики Владимира Валентиновича Дюбина за вклад в развитие города и многолетний труд.
Луки.ру
Наверх