добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Мошенницы забрали у пенсионерки 90 тыс. рублей

0
Несмотря на постоянно проводимую органами внутренних дел и средствами массовой информации разъяснительную работу, с каждым днем все больше жителей области становятся жертвами мошеннических действий. Преступные схемы злоумышленников приобретают все большую изощренность и сложность. Современные технологии позволяют нечистым на руку личностям обманывать граждан, зачастую, находясь даже в другом регионе страны.

Как правило, мошенникам удается ввести в заблуждение прежде всего людей пожилых. Преступники, пользуясь их доверчивостью, играют на родственных чувствах наших родителей, бабушек и дедушек и отбирают у них последние сбережения. Такого рода примеров, увы, более чем достаточно.

Так, 4 июля очередной жертвой подобного преступления стала пенсионерка из Великих Лук. Около полудня в дверь к ней позвонили. На пороге стояли две интеллигентного вида женщины. Представившись работницами службы социальной поддержки населения, незнакомки под предлогом обмена старых денежных купюр на новые предложили бабушке показать свои сбережения. Доверчивая 84-летняя женщина выложила все свои деньги. Их было ни много ни мало — 90 тысяч рублей. В течение часа «социальные работницы» тщательно осматривали, переписывали номера купюр и обещали в скором времени обменять их на новые. Утомленная всей этой процедурой, хозяйка даже не заметила, что гостьи не положили деньги на место.

После ухода мошенниц обманутая женщина обнаружила пропажу своих сбережений и позвонила в полицию. Приехавшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел, как могли, успокоили потерпевшую и попытались составить словесный портрет подозреваемых. Но, к сожалению, старушка в силу своего возраста и слабого зрения не смогла точно вспомнить и описать обидчиц. В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению этого преступления. Для обмена информацией сотрудники ОМВД России по г. Великие Луки активно взаимодействуют с коллегами из соседних регионов.

В связи с этим УМВД России по Псковской области в очередной раз предупреждает: уважаемые граждане, будьте бдительны и не позволяйте мошенникам оставаться безнаказанными! Избегайте контактов с незнакомыми лицами. В случае, если они представляются работниками какой-либо организации, звоните в соответствующее учреждение и уточняйте эти сведения. Ни в коем случае не оставляйте незнакомцев одних в вашей квартире.

На нашем сайте представлена памятка МВД России «Не дай себя обмануть!» В ней Вы найдете полезные советы, касающиеся распространенных видов мошенничества, а также правил поведения в подобных ситуациях. Обязательно познакомьте с этой информацией своих родственников и знакомых, чтобы они не стали жертвами преступников.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх