добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Ситуация на ООО «Великолукские ткани» находится на особом контроле у губернатора области

1
Заместитель губернатора области, Геннадий Безлобенко ответил на обращение работников ООО «Великолукские ткани» к губернатору области. Геннадий Андреевич сообщил, что администрация Псковской области крайне обеспокоена сложившейся ситуацией в отношении льнокомбината города Великие Луки. Вопрос развития предприятия находится на особом контроле у губернатора области.

«Да, в настоящее время предприятие находится в стадии банкротства. Со своей стороны Администрация области оказывает всестороннюю поддержку ООО «Артель».

Для урегулирования вопросов приобретения предприятия между собственниками имущественного комплекса ООО «Великолукские ткани» с предполагаемым инвестором ведутся активные переговоры.

26.06.2012 года мной проведено совещание с участием конкурсного управляющего Велткани, представителем собственника имущества, ООО «Артель», на котором также присутствовала представитель профсоюзов Ульяна Михайлова. По итогам встречи была достигнута договоренность о погашении просроченной задолженности по выплате заработной платы работникам к середине июля текущего года и выработана дальнейшая концепция развития предприятия.

Первоочередной задачей Администрации области является сохранение и развитие предприятия и соответственно рабочих мест, своевременная выплата заработной платы работникам и погашение просроченной задолженности по зарплате.

Сегодня 27.06.2012 года в Москве в Министерстве промышленности и торговли РФ под руководством директора департамента лесной и легкой промышленности М. Ю. Клинова состоялось совещание, на котором присутствовали представители Администрации области, ООО Артель, инвесторы проектов. В ходе совещания решался вопрос о включении Областной долгосрочной целевой программы «Развитие льняного комплекса Псковской области на 2013–2020 годы», разработанной Главным государственным управлением сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области в Федеральную целевую программу «Развитие льняного комплекса России до 2020 года». ООО «Великолукские ткани» будет являться ключевым предприятием вышеуказанной программы.

Еще раз повторюсь, данный вопрос находится на особом контроле у Губернатора области Андрея Турчака.

По мере решения текущих вопросов, представители Администрации области, совместно с руководителем ООО «Артель» готовы выехать на предприятие и донести промежуточную информацию до работников льнокомбината» — сообщается в ответе.

Комментарии

  • Максим Вишняков 27 июня 2012 16:14 #
    У нас в России все держится на гос. заказах! Нет гос. заказов нет предприятия. В пример вам Радио завод нет гос. заказов нет завода! превратили его в бордель для малолеток! "Этаж" + процедура банкротства выгодна для предпринимателя! просто так ничего не происходит!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх