добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Работники ООО «Великолукские ткани» обратились к губернатору с просьбой вмешаться в происходящие события

0
Работники многострадального льнокомбината города Великие Луки обратились к губернатору Псковской области Андрею Турчаку. В частности в обращении говорится, что на протяжении почти двух десятилетий предприятие то полностью прекращало свое существование, то возрождалось заново, как феникс.

«В последние несколько лет мы трудились под эгидой «Великолукские ткани». За эти годы произошло много печальных изменений на предприятии, в том числе полностью уничтожено прядильное производство. В настоящее время комбинат является банкротом. У предприятия большие долги перед работниками по заработной плате, не выплачена заработная плата еще за март — ноябрь 2011 года.

В феврале месяце текущего года к всеобщей радости всех, кто еще трудится на предприятии, а это около 200 человек, появилась надежда в лице компании ООО «Артель». Вновь появилась возможность работать и зарабатывать деньги, которые на протяжении трех месяцев выплачивались стабильно. За аренду производственного комплекса ООО «Артель» с 14.02.2012 года платит арендную плату ООО «Великолукские ткани» и мы надеялись, что эти средства пойдут на погашение задолженности по заработной плате, но этого к большому нашему сожалению не произошло.

Но самое страшное произошло в начале текущей недели. Как гром среди ясного неба, на нас свалилась очередная пакость. Выяснилось, что ООО «Великолукские ткани» передали в аренду ООО «Артель» производственные мощности, а здания и сооружения, где установлено все технологическое оборудование для производства ткани и дальнейшей ее обработки принадлежат другому собственнику. Представитель собственника небезызвестный господин Мишенин Игорь Михайлович, который за последнее десятилетие приносил на наше предприятие только разорение и очередное банкротство заявил, что если в дополнение к оплате за аренду производственного комплекса ООО «Артель» не будет платить и за аренду зданий и сооружений, то представителям ООО «Артель» допуск к производственному оборудованию будет прекращен. Это означает, что мы работники предприятия последние дни работаем, последний раз получили заработную плату. Нас лишают возможности трудиться и на улице опять окажутся 200 работников, рухнут надежды тех, кто готов был вернуться на комбинат.

Уважаемый Андрей Анатольевич, во время предвыборной компании Вы говорили о том, что будите полностью содействовать возрождению льноводства на Псковщине и становлению льнокомбината в городе Великие Луки. К этому подталкивает президент России Владимир Владимирович Путин, говорящий о том, что необходимо возрождать перерабатывающие отрасли. Стабильная работа льнокомбината в городе Великие Луки — это основное звено в большой цепи производства льноволокна и дальнейшей его переработки в Псковской области, что позволит создать не одну тысячу рабочих мест в регионе.

Андрей Анатольевич, мы, последние работники льнокомбината, и все те, кто мечтал на него вернуться, обращаемся к ВАМ с огромной просьбой - лично вмешаться в происходящие события на льнокомбинате и не дать возможность до конца развалить и ликвидировать наше предприятие, а нам предоставить возможность трудиться».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх