добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Хрустальная звездочка» Анастасия Молчанова поедет в Анапу

0
Победительница второго этапа всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» Анастасия Молчанова из Великих Лук в июле примет участие в третьем этапе. В Краснодарском крае с 11 по 28 июля в детском лагере «Голубая долина» пройдет третий этап всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», пятый год организуемого федеральной службой судебных приставов.

Детский лагерь «Голубая долина» входит в состав федерального детского оздоровительно-образовательного центра «Смена», расположенного в Краснодарском крае под Анапой возле села Сукко. С 11 по 28 июля в лагере организована специализированная тематическая смена «Быстрее, выше, сильнее». Среди ее участников будут победители второго этапа.

Анастасия Молчанова из Великих Лук — единственная из числа победителей регионального этапа в Псковской области была признана жюри конкурса победительницей второго этапа и поэтому приглашается для участия в третьем.

Анастасии в этом году исполнится 17 лет. Она учится в средней школе №13 г. Великие Луки (перешла в 11 класс) и занимается в музыкальном театре «Трубадур». Анастасия Молчанова — лауреат и дипломант конкурсов «Пою тебе, Россия!», «Золотая нота» и других. В 2010 году театр «Трубадур», в котором она занимается, совместно с хореографическим коллективом «Жемчужина» принял участие во всероссийском фестивале народного творчества «Салют Победы» в г. Мурманск и получил звание лауреата. В 2011 году театр «Трубадур» выступал на V открытом берлинском фестивале детско-юношеских театров «Золотой ключик» в г. Берлин и занял первое место.

В региональном этапе конкурса «Хрустальные звездочки», проходившем в Пскове в ДМШ №2 девятнадцатого апреля 2012 года, Анастасия Молчанова выступала с песней «Мечта».

Напомним, всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» направлен на выявление одаренных детей и создание условий для реализации их творческого потенциала, а также поддержку семей, в которых уделяется внимание развитию творческих способностей детей. В конкурсе участвуют дети государственных гражданских служащих и сотрудников правоохранительных органов в возрасте от 7 до 17 лет, которые выступают в трех номинациях: «Вокал», «Хореография», «Исполнительское мастерство».

Согласно новому положению о конкурсе, он проводится в четыре этапа. Первый региональный этап проходит с 15 февраля по 27 апреля и выявляет победителей по трем номинациям в двух возрастных группах (7 — 12 и 13 — 17 лет).

На втором этапе (с 1 мая по 29 июня) жюри конкурса путем просмотра видеозаписей оценивает выступления участников из регионов и определяет победителей, которые примут участие в третьем этапе. В настоящее время определены 100 участников третьего этапа, в их число вошел один представитель Псковской области.

Третий этап проводится с 11 по 28 июля в детском лагере «Голубая долина». Во время третьего этапа путем очного просмотра выступлений будут определены 18 участников (по шесть номеров каждой из номинаций) четвертого этапа.

Четвертый этап пройдет с 1 по 29 ноября и выявит победителей всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» в двух возрастных группах по трем номинациям.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх