добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области начались выплаты «подъемных» в 1 млн. рублей молодым сельским врачам

0
В Псковской области начались выплаты молодым врачам за работу в сельской местности. Первые «подъемные» в 1 млн. рублей выплачены в мае этого года, сообщил председатель госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

Игорь Потапов напомнил, что предложение о выплате «подъемных» молодым медикам, которые пожелают работать в сельской местности, в размере 1 млн. рублей впервые прозвучало 12 сентября прошлого года в городе Череповце на межрегиональной партийной конференции «Единой России» «Развитие Северо-Запада России 2011 — 2012». Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин отметил, что молодой специалист может использовать эти деньги на обустройство и решение жилищных, а также других бытовых проблем. Единственное условие получения дополнительных средств — врач обязан отработать на селе не менее пяти лет.

Как рассказал председатель госкомитета, на единовременные компенсационные выплаты в этом году могут претендовать медицинские работники в возрасте до 35 лет, прибывшие в 2011 — 2012 годах после окончания учебы в вузе на работу в сельский населенный пункт или переехавшие на работу в сельскую местность из другого населенного пункта и заключившие договор с госкомитетом Псковской области по здравоохранению и фармации. Порядок предоставления выплаты утвержден постановлением администрации Псковской области от 13 февраля 2012 года.

Также Игорь Потапов отметил, что в Псковской области с целью оказания дополнительных мер социальной поддержки медработникам принят закон, который предусматривает предоставление единовременных выплат врачам амбулаторно-поликлинической службы, в том числе работающим в сельской местности, при устройстве на работу в учреждения здравоохранения области после окончания высшего медицинского учебного заведения в размере 100 тыс. рублей. Среднему медицинскому персоналу в возрасте до 30 лет при первом трудоустройстве в государственное учреждение здравоохранения области предоставляется единовременная денежная выплата в размере 30 тыс. рублей, а при трудоустройстве в фельдшерско-акушерский пункт — в размере 50 тыс. рублей.

«Реализация вышеуказанных мер социальной поддержки медицинских работников за счет средств федерального и областного бюджетов позволит привлечь в область молодых врачей-специалистов и повысить доступность и качество медицинской помощи населению области, в том числе жителям села», — заключил председатель госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх