добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Новый сквер скоро появится в северном микрорайоне Великих Лук

1 7 фото
Новый сквер скоро появится в северном микрорайоне Великих Лук. Он будет разбит на месте пустыря у торгового комплекса «Апельсин». Как рассказал глава администрации города Алексей Новиков, еще во время проведения весеннего месячника по благоустройству администрация обратилась к различным учреждениям и предприятиям с просьбой принять посильное участие. На эту просьбу, откликнулся, в частности, великолукский завод «Транснефтемаш», которым руководит Олег Никифоров.

«Северный микрорайон — один из самых густонаселенных районов города, в то же время благоустроенных площадок для отдыха там явно не хватает, — пояснил Алексей Новиков. — Поэтому совместно было принято решение разбить сквер на месте, где раньше был захламленный пустырь, который портил вид города. С такой просьбой неоднократно и в администрацию города, и к депутатам великолукской городской думы обращались жители этого микрорайона. Сейчас на этом месте совместными усилиями администрации и завода «Транснефтемаш» проводятся работы по планировке территории, установке бордюрного камня, планируется высадка зеленых насаждений, установка скамеек, прокладывание дорожек. В сквере будет установлено освещение, а в центре разместится небольшой фонтан».

Помимо сквера, администрацией запланирован еще ряд мероприятий по благоустройству северного микрорайона — в частности, ремонт тротуаров, установка уличного освещения.

«В этом году новые линии освещения будут установлены на двух улицах микрорайона, — сообщил глава администрации. — Освещение появится на улице Пескарева. Именно по ней идут учащиеся в школу №12, и родители неоднократно просили осветить дорогу, потому что особенно в зимнее время передвижение детей в сумерках небезопасно с точки зрения дорожного движения, тем более, учитывая, что там нет тротуаров. Будет освещена улица Гражданская от ул. Дьяконова до ул. Вокзальной».

Как отметил Алексей Новиков, уличное освещение будет установлено с применением новой светодиодной технологии, такое же, как появилось в 2011 году на ул. Горицкой.

Говоря о планах по развитию северного микрорайона, Алексей Евгеньевич напомнил, что на прошлом заседании великолукской городской думы депутаты согласовали выделение средств на проектные работы по капитальному ремонту ул. Гражданской. «В первую очередь постараемся сделать проблемный участок от Вокзальной до Гоголя. Там будет хорошая двухполосная дорога со съездами во дворы», — сказал Алексей Новиков.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх