добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Ежегодный слёт молодежи прошел в Великолукском районе

0
Как сообщила Мария Антонова, специалист отдела по работе с молодежью, в актовом зале Переслегинской гимназии собрались активисты 11 школьных детских организаций района на ежегодный слет детского и молодежного движения Великолукского района. Всех этих молодых и неравнодушных ребят объединяет детско-юношеская организация «СТЭМ».

«Когда мы едины — мы непобедимы» — гласит лозунг СТЭМовцев. И это они доказывают своими делами. Многочисленные добровольческие акции: «Школьный двор», «Мой родимый край — место отчее», «Добру откроются сердца», «Подарок малышам», «Новогодний подарок», «Весенняя неделя добра». Участие и победы в конкурсах районного, областного и Всероссийского масштаба. Организация и проведение различных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. В течение года было сделано много добрых и хороших дел. Наиболее активные участники были отмечены благодарственными письмами, грамотами, дипломами и подарками. Ребятам, достигшим наиболее высоких результатов, были вручены наградные значки районной организации и присвоены звания: «Мастер», «Эрудит», «Затейник», «Спорт и здоровье», а это более 50 человек. Звание Помощник присвоено Карпенковой Ольге Васильевне — педагогу МОУ «Першинская СОШ» и Котовой Лидии Николаевне — педагогу МОУДОД «Центр внешкольной работы». А музыкальные подарки подготовили учащиеся Переслегинской гимназии.

Один из традиционных моментов слета — прием четвероклассников в ряды районной детской организации, от каждой школьной организации по одному представителю. От старших товарищей новоиспеченным СТЭМовцам Председатель Совета Яковлева Анастасия передала наказ и поздравления.

В адрес присутствующих прозвучали приветственные слова и поздравления от заместителя Главы Администрации района по социальной политике Юрия Муравьева и директора Центра внешкольной работы Татьяны Крошняковой.

Ярким событием мероприятия было выступление агитбригады из Переслегинской гимназии. Здорово, когда есть такие активные и неравнодушные ребята, которые своим примером показывают как здорово быть здоровым и жить без вредных привычек.

Все участники смогли сыграть в «Что? Где? Когда?» с командой знатоков «ЧЁ!».

Ведущие слета Светлана Викторовна Гороненкова и Дарья Дубова рассказывали о делах, проводимых в течение года, прерываясь для награждения победителей различных конкурсных мероприятий.

Не забывают свою организацию и выпускники. К ребятам с пожеланиями дальнейших успехов обратились Ксения Константинова и Константин Иванов, теперь уже студенты ВУЗов города Великие Луки.

Самым волнующим моментом стало подведение итогов работы за год. Когда Председатель Совета РДЮО «СТЭМ» Яковлева Анастасия огласила, что лучшей организацией Великолукского района по итогам года стала детская организация «Сигма» Переслегинской гимназии. В ответном слове Президент Сигмы — Дарья Дубова сказала, что в течение года ребята очень старались, чтобы преподнести любимой гимназии такой подарок к 180-летию!

Участники слета не только подвели итоги работы за год, но и обсудили комплекс вопросов, связанных с состоянием и перспективами развития детского и молодежного движения в районе.

В завершении мероприятия, каждый из участников мог взять себе на память смайлик-улыбку, сфотографироваться на память и просто пообщаться с друзьями.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх