добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Запланирован частичный ремонт автомобильной дороги «Лудони — Боровичи»

0
Ни для кого не секрет, что многие великолучане часто совершают поездки в Петербург, Москву, Псков на личном транспорте. Многие бывшие жители Великих Лук, когда-то уехавшие из города на постоянное место жительства в столицы, также приезжают в родной город на выходные и праздники.

В этой ситуации для многих жителей города большое значение имеет состояние дорог трассы М-9 Москва — Рига, ведь никому не хочется оставить на дороге колеса своего автомобиля или повредить здоровье.

По рассказам водителей из Великих Лук, часто совершающих поездки по трассе Москва — Рига, почти на всей протяженности качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего, однако есть участки, на которых: «Дороги нет вообще, яма на яме».

Словно в подтверждение этих слов один из пользователей сайта губернатора Псковской области Андрея Турчака Николай Воробьев обращается к губернатору с просьбой обратить пристальное внимание на участок дороги от Лудони до Порхова. По словам Николая: «Путь от Лудоней до Порхова это испытание нервов водителя. На дворе 21 век, а дороги в состоянии как после бомбёжки, на тракторе не проедешь — гусеницы отвалятся» При этом, как утверждает Николай, все безобразия начались, когда по этому участку начали возить лес на большегрузных автомобилях, в обход таможни, да и сейчас фур на этой дороге больше чем в городе.

Отвечая на сообщение Николая Воробьева, председатель государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству Валерий Медведев так прокомментировал ситуацию: «Дорожный комитет также озабочен неудовлетворительным состоянием автомобильной дороги «Лудони — Павы — Боровичи» но, к сожалению, в настоящее время приведение покрытия в удовлетворительное состояние возможно только в рамках содержания данной автомобильной дороги, т.е. ямочным ремонтом.

Естественно, это только временные меры и, действительно, на многих участках требуется проведение работ по капитальному ремонту. Учитывая дефицит областного бюджета в перечне объектов ремонта и капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального значения на 2011 — 2015 годы включены следующие объемы ремонта автомобильной дороги «Лудони — Павы — Боровичи» на участке км 0+000 — км 39+564 (выборочно) с вводом мощностей: 4 км — 2013 г.; 6 км — 2014 г.; 6 км — 2015 г.

В рамках норматива выделенного на содержание в 2012 г. на участках данной автодороги в Стругокрасненском районе км 5+050 — км 5+650 и км 17+600 — км 18+300 протяженностью 1,3 км и в Порховском районе км 20+730 — 24+766 км (выборочно) общей протяженностью 646 п. м будут проведены работы по устройству слоя асфальтобетонного покрытия (толщиной 4 см)».

Тем временем, к словам Николая могут присоединиться и все великолучане, которым по долгу службы или личной необходимости хотя бы раз приходилось преодолевать этот участок: «Пару недель назад ездил через Порхов. Труднопроходимым был один участок от Боровичей до Лудоней, если нет дождя, и едешь по светлому времени суток, шанс утратить колоса минимален при внимательной езде, но, несмотря на это дорога займет 6,5 часов туда и столько же обратно».

Многие водители также отмечают плохое состояние дороги от поселка Маево до Пустошки: «За посёлком Маево дороги нет совсем…», участка от Великих Лук до Пушкинских Гор через Локню и Новоржев: «Дорога покрыта мелкими ямами и трещинами», другие автолюбители сообщают об отсутствии дороги со стороны Великих Лук до Ржева.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх