добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Как жители Великих Лук относятся к женщинам за рулем?

69 видео
В современном обществе существует огромное количество предубеждений относительно вопроса можно ли доверить женщине управление автомобилем. Корреспонденты Луки.ру задались целью узнать, как жители Великих Лук относятся к женщинам за рулем. Для этого мы отправились в ТЦ «Апельсин» и попросили респондентов продолжить фразу: «Женщинам за рулем это…».

Как и ожидалось, мнение большинства опрошенных нами жителей мужского пола оказалось немного предсказуемым: многие сошлись во мнении, что женщина за рулем это как обезьяна с гранатой. Однако несколько мужчин выступили в поддержку женщин, водящих автомобили, и отметили, что за рулем женский пол зачастую гораздо аккуратнее и внимательнее чем мужской, и точка зрения, что женщины не умеют водить, это лишь стереотип.

Мнения женского пола разделилось поровну. Несколько женщин также пришли к выводу, что между женщиной за рулем и обезьяной с гранатой разницы нет никакой. Другая половина опрошенных подчеркнула, что женщины за рулем ничуть не хуже мужчин.
Соседи60

Комментарии

  • Доктор Злобный 17 апреля 2012 11:05 #
    очень положительно, особенно когда сижу на заднем сиденье
  • Йоха 17 апреля 2012 11:09 #
    умиляют женщины в возрасте, которые не доверяют женщинам за рулем)
    • делетед 17 апреля 2012 11:35 #
      ахаха, заценила тебя}}}
      тетки в возрасте живут по старой закалке - мужик в доме хозяин))
      • Йоха 17 апреля 2012 11:40 #
        тсссс}}}
        • Доктор Злобный 17 апреля 2012 13:39 #
          я вот даже побаиваюсь интересоваться кто у вас в доме хозяин(((
          • Йоха 17 апреля 2012 13:45 #
            равноправие, что непременно приводит к холиварам))
            • Доктор Злобный 17 апреля 2012 13:55 #
              у шубы тоже есть право голоса?
              • Amster 17 апреля 2012 23:04 #
                Если есть, то ещё немного и Шуба сможет переголосовать всю семью.
  • sensaura 17 апреля 2012 11:36 #
    это не от пола зависит, а от потолка
    • Вадим 17 апреля 2012 14:47 #
      то есть в кабриолете дамы ездят лучше, чем в запорожце?
  • ZloyBabay 17 апреля 2012 11:42 #
    Опрос огонь}}}
  • андрей иванов 17 апреля 2012 12:42 #
    ...надо давно ограничить пребывание дам за рулем только светлым временем суток и при отсутствии пробок....ибо у них совсем нет необходимых качеств для движения в плотных городских потоках, нет чувства авто, нет предугадывания движения соседей по потоку. а также понятия о том, что езда по правилам и безопасность движения это совсем разные и мало связанные друг с другом вещи...короче они обычно мешаются со своим ограниченным женским мышлением под колесами
    • Андреев Денис 17 апреля 2012 12:46 #
      верно не правила надо соблюдать, а выживать. на войне как на войне. женщине на поле боя не место.
    • Bruce Lee 17 апреля 2012 12:46 #
      Вы хотите сказать, что женщина — не человек, что ли?
      • андрей иванов 17 апреля 2012 13:05 #
        ...канэшна женщина - друг человека!!!
        • ZloyBabay 17 апреля 2012 13:10 #
          }}}
        • Bruce Lee 17 апреля 2012 13:19 #
          Сможете сказать это своей девушке?
          • андрей иванов 17 апреля 2012 18:19 #
            ..а еще регулярно напоминаю ей каноны,что курица не птица а баба......потом баба с возу кобыле легче, а также что он сделана из кости в которой нет мозга...ну а если не помогает, напоминаю азы домостроя...
            • Bruce Lee 17 апреля 2012 19:10 #
              А как насчет принципов ББПЕ? Практикуете?
              • андрей иванов 17 апреля 2012 19:24 #
                ..ББПЕ это что то матерное?...Ась?...
                • Bruce Lee 17 апреля 2012 19:32 #
                  Я думал, вы знаете. Гугол в помощь :)
            • маруся 18 апреля 2012 15:26 #
              Андрей, читаю твои сообщения и умиляюсь. Видно какая-то женщина тебя когда-то очень обидела или запала в душу, но ты не смог на нее произвести должного впечатления, поэтому терепь ты пытаешься самореализоваться за счет них. Что весьма низко и не по-мужски.
              • андрей иванов 18 апреля 2012 17:53 #
                ...вообще Маруся, комменты во многом носят шутливый характер...ибо куды ж без вас баб деваться....да и чего обижаться на стихийные бедствия т.е. на вас женщин...
    • forr 17 апреля 2012 12:59 #
      Хочется верить что у тебя прав нет}}}
      >"езда по правилам и безопасность движения это совсем разные и мало связанные друг с другом вещи"
      • Андреев Денис 17 апреля 2012 13:02 #
        хочется верить что Андрей не инструктор какой-нибудь автошколы}}}
        • андрей иванов 17 апреля 2012 13:08 #
          ..а чего, тыс за 100 в месяц пошел бы инструктором...значительно больше живых бы осталось...а то как то мор настал на баб за рулем...все же жалко, ибо это люди человеки...
    • Йоха 17 апреля 2012 13:32 #
      вброс засчитан
    • Вадим 17 апреля 2012 14:47 #
      как ограничить количество дураков на дорогах, вот в чем вопрос..
  • андрей иванов 17 апреля 2012 13:05 #
    ...я дружок мой 30 лет за рулем...для вас смотрю это откровение...век живи век учись...главное правило за рулем - не мешать ни кому, а вот это самое сложное и есть...
    • Андреев Денис 17 апреля 2012 13:10 #
      у меня сын, 2,5 года, тоже по дому на машине рассекает. буду отсчитывать ему стаж.
      или может вам профаил поправить. явно где-то ошибка закралась.
    • Marusia 17 апреля 2012 13:32 #
      а-ха... это по принципу: примерно 2 часа в день = 730 часов в год * на 30лет =21900 час. / на 24 (кол-во часов в сутках) = 912,5 суток, т.есть 2,5 года.........
  • андрей иванов 17 апреля 2012 13:13 #
    ...таких правильщиков...всех в крови, видел за тридцать лет на дороге не один десяток...
    • Андреев Денис 17 апреля 2012 13:17 #
      приятно конечно, что вы мне здоровья желаете, но я про это говорю luki.ru/u757. на год рождения просто обратил внимание и никак состыковать не могу. вы не так давно юбилей отметили. видимо первые 18 лет нарушали и без прав управляли транспортным средством.
      • Доктор Злобный 17 апреля 2012 13:40 #
        сильно!
        • Marusia 17 апреля 2012 13:51 #
          а-ха-ха!
      • WaRLoC 17 апреля 2012 15:07 #
        может это папа залез под акком сына.. чо вы сразу насмехаетесь? )
        • Иохим Лис 17 апреля 2012 16:41 #
          да мож ваще возраст указан от балды, я всегда так делаю ))
      • андрей иванов 17 апреля 2012 18:20 #
        ..счетовод хренов...я конечно подозревал. что здесь один наивный детский сад. но не настоко же...
        • Доктор Злобный 17 апреля 2012 20:29 #
          не хренов, а чуров
          • андрей иванов 17 апреля 2012 22:37 #
            ...прекратите читать в тырнете про политику, ибо это плохо отражается на здоровье и цвете кожи...
            • Доктор Злобный 18 апреля 2012 14:55 #
              у меня завсегда все нормально с цветом кожи, длиной волосяного покрова и здоровьем, чего и прочим желаю
        • Андреев Денис 17 апреля 2012 21:36 #
          ну вот. вроде солидный человек в возрасте, а хамите. айяйяй.
          • андрей иванов 17 апреля 2012 22:36 #
            ...когда папа вам , что либо подобное вещал? он то же хамил?....я думаю нет.... так по старшинству лениво воспитывал с высоты своего опыта и возраста....
            • Андреев Денис 17 апреля 2012 22:55 #
              вы какой-то грустный персонаж. а начинали за здравие.
              • андрей иванов 17 апреля 2012 23:05 #
                ...значит попал куда надо...сработало на уровне подсознания....жизнь вообще грустная штука...не оттого. что кто то бьется насмерть...а оттого чем больше их, знакомых и нет, уходит разными способами, тем больше ощущаешь нарастающее равнодушие и холод внутри по этому поводу...
                (обыкновенный человеческий цинизм)
                • Андреев Денис 17 апреля 2012 23:21 #
                  слышал про весеннее обострение но никогда не видел. и вам корона не жмет?
                  • андрей иванов 17 апреля 2012 23:24 #
                    ...а что? ...я и телефон знаю 22741....
                    • Андреев Денис 17 апреля 2012 23:26 #
                      пойду лучше урганта вечернего посмотрю он из ваших, но веселее будет
                      • андрей иванов 17 апреля 2012 23:31 #
                        ...из ваших? это из кого...а вспомнил...какой то актеришко...что же вы не спросили. что за телефон...я так надеялся...
                        • Андреев Денис 17 апреля 2012 23:41 #
                          идите внуками займитесь
                          • андрей иванов 17 апреля 2012 23:43 #
                            ..Фу, как вы примитивно мыслите...это телефон приемной психбольницы поселка Суханово...а вдруг пригодится...
                      • master 18 апреля 2012 17:56 #
                        Вот как-то и Ургант не развеселил.
  • WaRLoC 17 апреля 2012 15:08 #
    "...обезьяна с гранатой..."(с), а скоко, блин, на дорогах "обезьянов с гранатой.." =(, сам иногда зажечь могу (
  • master 17 апреля 2012 17:08 #
    Мужики с мобильниками за рулем та же" обезьяна с гранатой.."
  • Екатерина Варьева 17 апреля 2012 18:36 #
    Как всегда мужское мнение!!! Кто сомневался, а мне почему то на дороге одни мужики "обезьяны с гранатами" попадаются. Что за напасть! Обычно таких снимает моя камера! И так и хочется все снести в ГАИ что они посмотрели, раз наш город не может себе позволить полное обеспечение видио наблюдением в городе! И бьются только мужики, сколько аварий и где не глянь МУЖИКИ. Ну и кто у нас умеет ездить?
    • андрей иванов 17 апреля 2012 18:46 #
      ...бьются не бьются это наше мужское дело...а ваше щи варить (шутка)...но тупизма от вас баб хватает...
      • Екатерина Варьева 17 апреля 2012 18:57 #
        Мы и щи варим изумительно и водим аккуратно(лично я). А что же Ваше тогда дело Мужчины??? Вы сделали дело, гуляете смело, а мы должны детей растить, дом обустраивать, деньги в дом приносить. А как за руль так нет это не для нас??? Странная у Вас логика. Вот вы бьетесь и бейтесь дальше, а мы мимо едим и смеёмся!}}}Над Вами умелыми и опытными! Просто нужно уважать друг друга на дороге!!
  • андрей иванов 17 апреля 2012 19:23 #
    ...уважать не уважать это все слова...а вот научиться, для начала не мешать другим водителям, стоит....И почему же, руль то же для вас...только включайте иногда мозги...к примеру не садитесь за руль когда скользко зимой...уступайте сразу севшему сзади авто..не делайте вид, что демонстративно езжая 40 км, вы едете по правилам и все пофиг...и не кричите вслед обогнавшему вас, что вот урод испугал и т.д....далее следует известная коллекция женских страхов за рулем....
    • Екатерина Варьева 18 апреля 2012 8:18 #
      могу ответить за себя я хороший водитель.
      • андрей иванов 18 апреля 2012 12:37 #
        ...отчаянно надеюсь, что вы понимаете разницу между понятиями - холошая девочка и хороший водитель...
  • ___ 18 апреля 2012 11:59 #
    мужчина в клетчатой куртке мой фаворит!
    йоха, привет))
    мое субъективное мнение насчет женщин за рулем - правильно обученная женщина не является "обезьяной с гранатой")
  • Pyatnica 13 18 апреля 2012 15:29 #
    Как относятся к женщине за рулем? - Другой вопрос, кто относит себя к женщинам за рулем, нет ли тут дискредитации?
    • ___ 18 апреля 2012 15:43 #
      из личного опыта могу сказать, что оленей на дороге достаточно, женщина за рулем - это не самая опасная категория))
  • Иохим Лис 18 апреля 2012 16:45 #
    надо больше смотреть роликов на ютубе с регистраторов, желательно со смертельным исходом, чтобы и обезьяны, и не обязьяны хотя бы чуток стали аккуратнее и осмотрительнее на дороге.
    • андрей иванов 18 апреля 2012 17:55 #
      ...для нашего поколения эти ролики детский лепет...ибо все это мы видели еще до появления тырнета...
    • выпустите наконец-таки кто-нибудь эту тетку из двора. бугога.
      • Йоха 19 апреля 2012 22:49 #
        да пашолты))