добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Пасхальная неделя отметилась двумя пьяными ссорами, один потерпевший скончался

0
Около 1:00 тринадцатого апреля между двумя мужчинами в ходе распития спиртного произошел конфликт. Мужчина 1984 года, находившийся в квартире друга на Гагарина, 127, нанес хозяину жилплощади 1979 года рождения несколько ударов деревянным брусом. Потерпевший получил переломы правой и левой голени и тупую травму живота. Впоследствии он умер в больнице.

Всего на Пасхальной неделе в Великих Луках произошло 45 преступлений, 29 из них уже раскрыты. С 9 по 15 апреля в городе на Ловати произошло 17 краж, 12 побоев, 7 угроз убийством, 3 факта сбыта поддельных денежных знаков, 2 тяжких причинения вреда здоровью. Также зарегистрировано оскорбление представителей власти, повреждение чужого имущества, незаконное использование авторских прав и служебный подлог.

За семь дней в дежурную часть было доставлено 27 граждан, по подозрению в совершении преступлений — 7. Из числа ранее совершенных преступлений на прошлой неделе полицейские раскрыли — 7.

С 9 по 15 апреля за административные правонарушения были привлечены 556 человек, 397 из них — нарушили правила дорожного движения. На дорогах города было задержано 8 водителей в состоянии алкогольного опьянения. За семь прошедших дней в Великих Луках произошло 40 ДТП, в трех авариях есть пострадавшие.

Кражу и грабеж совершил ранее судимый мужчина

В 16:15 пятого апреля в торговом зале магазина «Пятерочка» на Пескарева, 16 молодой человек 1988 года рождения решил совершить кражу товара. Это заметили сотрудники магазина, которые попытались задержать вора. Ранее судимого великолучанина это не остановило. Так кража (то есть тайное хищение чужого имущества) переросла в грабеж (открытое хищение чужого имущества).

Несколькими днями позже 9 апреля этот же гражданин совершил кражу в другом магазине города. Объектом грабителя стал «Гастроном» на площади Калинина. В 13:00 мужчина похитил из торгового зала имущества на 1 402 рубля. Сейчас совершивший данные преступления молодой человек задержан и находится в СИЗО.

Чтобы скрыть преступление, великолучанин совершил разбой

В воскресенье в полицию заявил великолучанин 1986 года рождения. Мужчина рассказал, что 9 апреля в 9:30 утра на него в ГСК «Междупутье-2» в районе улицы Дьяконова напал неизвестный и под угрозой ножа похитил куртку и рюкзак. Оказалось, что ранее судимый великолучанин 1984 года рождения совершил разбой, чтобы скрыть другое преступление. Ранним утром в Пасхальное воскресенье в доме №68Б по проспекту Гагарина он выпивал со своим товарищем — хозяином квартиры 1981 года рождения. Ссора между нетрезвыми мужчинами закончилась тем, что гость схватился за нож и нанес хозяину несколько ударов. Поняв, что следы преступления надо заметать, мужчина решил первым делом сменить одежду, так как его вещи были в крови первого потерпевшего. Это и стало мотивом ко второму преступлению, совершенному в светлый праздник. Впоследствии подозреваемый был задержан, а травмированный им мужчина доставлен в реанимацию.

В пятницу 13 водитель сбил переходившего на зеленый свет пешехода

В 14:35 из ЦГБ поступило сообщение, что днем 10 апреля на пешеходном переходе возле дома №41/11 по проспекту Октябрьскому автомобиль Opel Astra под управлением молодого человека 1992 года рождения сбил женщину 1956 года рождения. Пешеход была госпитализирована в больницу с ушибом таза. Водитель на момент аварии был трезв.

В 21:50 тринадцатого апреля на Ленина, 11/52 неизвестный водитель на неизвестной машине совершил наезд на молодого мужчину 1991 года рождения. Парень переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. Пострадавший отделался ушибами и ссадинами. Водитель поспешил с места ДТП удалиться по-английски.

В воскресенье, 15 апреля, в 12:45 возле Винатовского, 15 женщина 1984 года рождения, управляя Mitsubishi Lancer, пренебрегла ПДД и не уступила дорогу Volkswagen Passat, который пользовался преимуществом при пересечении перекрестка. За рулем автомобиля Volkswagen находился житель Новосокольников 1981 года рождения, в результате аварии пострадала его пассажирка — женщина 1983 года рождения.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх