добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках больше всего ДТП происходит по вторникам, пятницам и субботам

0
На заседании комиссии по безопасности дорожного движения были подведены итоги работы за год и озвучены актуальные направления действий на текущий период. Открывая заседание, первый заместитель главы администрации города по вопросам безопасности и председатель комиссии Валентин Рощин отметил, что в последнее время ситуация на дорогах заметно осложнилась, об этом говорит и печальная статистика по числу ДТП.

Среди причин Валентин Александрович назвал как возросшее количество транспорта на улицах города, так и снижение качества обучения водителей и культуры вождения.

Неутешительные цифры привел в своем отчете Андрей Калинин, заместитель начальника ГИБДД ОВД по г. Великие Луки. Так, рост ДТП по городу в 2011 году составил 22%, в них погибли 16 человек, что в 4 раза больше, чем в 2010 году. Основное количество ДТП составляют наезды на пешеходов, столкновения и наезд на препятствие, а среди причин лидируют несоблюдение очередности при проезде перекрестков и нарушение скоростного режима. Больше всего ДТП происходит по пятницам, на втором месте по аварийности вторник, а на третьем — суббота. Среди самых аварийных мест города — проспекты Гагарина, Ленина и Октябрьский. Также Андрей Калинин высказал предложения от ГИБДД по снижению аварийности, в числе которых установка знаков пешеходного перехода со светоотражающей полосой, обустройство парковок и другие мероприятия.

И. о. начальника великолукской дистанции пути Георгий Даниленко сообщил, что на данный момент в городе Великие Луки имеются 16 железнодорожных переездов, из них 5 охраняемых. В 2011 году ДТП на них отмечено не было, а 12 января этого года случилось трагическое происшествие: в результате столкновения автомобиля «Ока» и локомотива на переезде Рябики погиб один человек, еще один пострадал. От присутствующих на заседании комиссии начальника ОМВД по г. Великие Луки Сергея Михайлова, председателя комитета по ГО, ЧС и МР администрации города Николая Шмоткина, координатора интернет-сообщества «Убитые дороги» по г. Великие Луки Владислава Супруна прозвучали предложения по улучшению работы переездов с целью снижения аварийности.

О планах по ремонту и благоустройству дорожной сети города доложил начальник городского УЖКХ Алексей Новиков. Среди них есть и реализация целевой программы «Безопасный дорожный переход», которая в настоящий момент находится в завершающей стадии создания. Директор центральной диспетчерской службы Олег Гусаров подробно рассказала о мероприятиях по оснащению автобусного транспорта устройствами системы ГЛОНАСС, отметив, что она оправдала себя по эффективности и будет продолжена. Об итогах проведенных мероприятий также высказались и другие участники заседания.

Все прозвучавшие доклады будут проанализированы, предложения проработаны и в окончательном виде будут вынесены на следующее заседание комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоится в течение апреля.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх