добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Фестиваль танцев пройдет в Великих Луках в конце апреля

83
Двадцать седьмого — двадцать восьмого апреля в Великих Луках пройдет уникальное событие в культурной жизни города — танцевальный фестиваль, посвященный Международному дню танца. В фестивале примут участие танцевальные коллективы из Великих Лук, Ленинградской области и Торопца.

Как рассказал заведующий по культуре и досугу ДК ЛК Юрий Николаевич Акименко, на фестивале ДК ЛК представит свои коллективы — танцевальную студию «Вектор» (руководители: Вера и Виктор Путятины) и школа балета (руководители: Инна Борисовна Гультяева и Нина Константиновна Петрова), а также студию восточных танцев «Жемчужная россыпь».

В двухдневном празднике также примет участие образцовый ансамбль танца «Задоринка» из Ленинградской области, который является обладателем множества наград в области хореографии.

Так, в марте 2002 года на областном фестивале-конкурсе «Весенний калейдоскоп» Васильева Светлана Александровна была отмечена дипломом в номинации «Лучший балетмейстер». В 2002 году на российском смотре-конкурсе «Тихвинский Лель» образцовый ансамбль танца «Задоринка» стал лауреатом первой степени. Ансамбль «Задоринка» стал обладателем гран-при на фестивале в польском городе Гданьск, в Болгарии на фестивале отмечен дипломом лауреата первой степени.

Коллектив выезжал с концертами в Норвегию, Францию, где также был отмечен дипломами победителя. Лауреат, дипломант и победитель международных, асероссийских, областных и районных конкурсов.

Еще один гость фестиваля — хореографический коллектив «Забава» создан в 1993 году в доме детского творчества Торопца. Возраст участников от 5 до 17 лет (общий состав 70 человек). Репертуар коллектива составляют народные и эстрадные танцы. Коллектив является постоянным участником районных и областных конкурсов и фестивалей, дипломантом областного конкурса хореографических коллективов образовательных учреждений. Основатель и руководитель коллектива Анна Валерьевна Беляева, хореограф, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.

Выступления первого дня начнутся в 18:00.

Двадцать восьмого апреля в 17:00 на сцене ДК ЛК выступит коллектив восточного танца «Жемчужная россыпь». Коллективу 4 года, но за это короткое время, его участники смогли добиться огромных результатов. Руководитель коллектива Татьяна Жемчугова для обучения и развития девушек использует различные методы и способы образования, обучая различным стилям, существующим в танце живота. Татьяна всегда пробует и вносит в занятия и процесс обучение что-то новое. Коллектив «Жемчужная россыпь» успел поучаствовать в различных мероприятиях города и области. В 2009 году Татьяна Жемчугова заняла первое место на 5 фестивале восточных танцев среди преподавателей в Пскове. В 2011 году в городе Великие Луки коллектив принял участие в параде невест. В 2012 году коллектив занял первое место на 7 фестивале восточных танцев в Пскове, кроме этого, участники коллектива постоянно украшают своими танцами различные праздники и мероприятия.

Также ещё один молодой великолукский коллектив восточных танцев — шоу-группа Arabic Dance. Его начало было положено в октябре 2008 года и, стремительно развиваясь, уже в июне 2009 на сцене городского парка культуры и отдыха прошёл их дебют, давший неплохой толчок в творческом развитии: выступления на различных городских мероприятиях, участие в бале первокурсников в сельскохозяйственной академии, в фестивале «Студенческая весна» в университете сервиса и экономики, приглашения на корпоративные вечера и праздники.
Руководителем коллектива является знаток своего дела с многолетним опытом — Максименко Анастасия. В 2011 году коллектив под её началом принял участие в I фестивале восточного танца г. Великие Луки, несмотря на небольшое количество участников, показав своё мастерство, и, доказав профессионализм своего хореографа.

Комментарии

  • ZloyBabay 3 апреля 2012 19:40 #
    Такого желания сходить на соревнование по танцам небыло еще ни когда}}} Пойду 100%}}}
    • Андреев Денис 3 апреля 2012 21:27 #
      к сожалению не будет противостояния "реал"-"барселона". а так бы тоже с удовольствием сходил}}}
  • Наталья Цеханович 4 апреля 2012 0:26 #
    Это что же за фестиваль такой?...., если в нём не будут участвовать другие (восточные) коллективы города???
  • Елена 4 апреля 2012 8:07 #
    Междусобойчик..... Уверена, что не только Цеханович, но и Глазычеву не приглашали.
    Неужели они не понимают, что такое противостояние им же во вред?
  • Юрий Акименко 4 апреля 2012 9:20 #
    Для тех, кто не понимает, объясняю, Наталья Цеханович это не фестиваль восточных танцев, а фестиваль танцев, который продлится два дня
    • Елена 4 апреля 2012 10:32 #
      Видимо, это Вы не понимаете: на то и фестиваль, чтобы в нем приняли участие, по возможности, как можно больше коллективов.
      И почему Великие Луки должны представлять именно эти коллективы?
      • Юрий Акименко 4 апреля 2012 15:16 #
        Танцевальные коллективы представляют ДК ЛК. Что касается участия как можно большего колличества коллективов - это наше будущее!!!
    • Наталья Цеханович 4 апреля 2012 12:15 #
      Уважаемый, Юрий. В том то и дело, что я достаточно осведомлена. Мой представитель в этот понедельник по телефону разговаривал с Виктором Путятиным. И Виктор Леонидович сказал.., что первый день является в этом году закрытым, а вот на второй - пожалуйста...
      Мы бы с удовольствием приняли участие....и посоревноваться можно}}}
      Ну, да ладно...на нет и суда нет.
      Удачи!
      • Kaili 4 апреля 2012 13:27 #
        Наталья, правильно, зачем им пиарить другие коллективы города? =) Вам же сказали, что это так называемый закрытый фестиваль, в общем для избранных и организовывается ДК ЛК для того, чтобы сделать рекламу именно своим коллективам, зачем же им соперников своих приглашать) А после это фестиваля сказать, какие они все молодцы)
  • Юрий Акименко 4 апреля 2012 10:34 #
    Потому что фестиваль организует ДК ЛК и поэтому Великие Луки представляют коллективы ДК ЛК
  • Елена 4 апреля 2012 10:57 #
    А я думаю, что город должны представлять если не все желающие, то хотя бы лучшие.
    • Андреев Денис 4 апреля 2012 11:10 #
      сложно определить лучших если они между собой не соревнуются. только в комментариях)
      • Елена 4 апреля 2012 11:22 #
        Уже было предложение по поводу соревнований )) Но амбиции не разрешают, наверное.
        • ZloyBabay 4 апреля 2012 11:32 #
          Господа задумайтесь о детях это не их спор, но они становятся невольными участниками его! Надо радоваться тому что у нас есть еще те кто готов отдавать себя ради воспитания будущего поколения!
          • WaRLoC 4 апреля 2012 16:54 #
            ой давайте не будем про детей =(, я бы лучше поговорил про тех кто не готов себя отдавать ради воспитания будущего поколения, но почему-то сидят на должностях при образовании =(
      • Bruce Lee 4 апреля 2012 13:12 #
        В комментариях они тоже те ещё борцы :(
  • master 4 апреля 2012 12:42 #
    После прошлогоднего концерта Татьяны с бухлом на сцене, ждем мордобоя в этом году.
  • ZloyBabay 4 апреля 2012 14:37 #
    Господа это танцы, это дети это люди которые отдают всего себя им - прекратите "шекспировские страсти"...
    Предлагаю студиям не драться друг с другом а лучше собраться вместе и надрать ягодицы например Пскову...
  • Юрий Акименко 4 апреля 2012 15:06 #
    Господа, это не городское мероприятие, это мероприятие ДК ЛК
  • делетед 4 апреля 2012 15:11 #
    в статье была дорущена неточность. фразу "Великие Луки будут представлять коллективы ДК ЛК" следует читать "ДК ЛК будет представлять свои коллективы". приносим извинения организаторам.
    • ZloyBabay 4 апреля 2012 15:21 #
      мнда)
    • Андреев Денис 4 апреля 2012 15:24 #
      им и так не успокоится а вы масла в огонь подливаете)
    • Елена 4 апреля 2012 15:31 #
      Что, совуньюшка, насели на тебя?
      Предполагаю, что это не было неточностью. Просто почитав наши комментарии они решили перефразировать свои слова. А ты у нас птичка подневольная :((
    • Amster 4 апреля 2012 22:25 #
      Или всё-таки коллективы будут представлять ДК ЛК?
      А то я уже запутался, кто кого и при каких обстоятельствах представляет.
  • Джордж Вашингтон 4 апреля 2012 16:24 #
    Наталья, я просто в шоке!!!! Какой скандал вы тут устроили из-за чего???? Что за склоки и выяснения отношений?((( Этот недостойно леди(((( В фестивале участвуют дети, а вы тут собираете и говорите всякие гадости((( Если хотели участвовать могли бы подать заявку и поговорить с администрацией дк ЛК..... Коллектив "Жемчужная россыпь" очень симпатичные и талантливые девочки, а ваши выпады больше похожи на зависть!!}}}
    • Наталья Цеханович 5 апреля 2012 8:12 #
      Мда...нет слов...

      Какие же оскорбления-гадости прозвучали от меня в адрес детей и выпады в адрес Жемчужной россыпи?.
      У Вас, похоже, очень бурная фантазия...

      Когда, осенью прошлого года, ДК им. Ленина и я решили провести 1 Городской Фестиваль Восточного танца.... , то я пригласила все коллективы города, и в первую очередь Жемчужную россыпь...Поэтому, я наивно полагала..., что мы можем принять участие и в этом фестивале. И мною были предприняты действия, о которых я писала ранее....Конечно же.., если бы в афише было указано, что это сольный концерт Жемчужной россыпи, то и вопроса, как такового, не существовало...
      Не знала..., что бывают такие фестивали.....теперь буду знать..}}}
      Не знала.., что троллинг расцвёл и на этом сайте пышным цветом...}}}
      И ещё....не нужно выискивать между моих строк ЧТО ЛИБО! Я не совершила ничего постыдного, задав вопрос об идеи организации фестиваля. И, в отличии от Вас, я не скрываю своего имени.
      Засим откланиваюсь...
    • Елена 5 апреля 2012 8:28 #
      А мне кажется, что Наталья вполне корректно высказалась. Где Вы увидели скандалы и склоки?
      А у Жемчуговой знакомая занималась - ни разу не интересно, не полезно и никаких новых методик, про которые нам пытаются рассказать в статье - простое срубание бабла с дамочек!
      • Джордж Вашингтон 5 апреля 2012 12:17 #
        Елена, Дуся, Глафира или как вас там еще}}} это по-поводу моего имени сразу вам и Наталье ответ.... "простое срубание бабла с дамочек!"- это вы счтитаете корректным высказыванием? Ха-Ха-Ха
        • master 5 апреля 2012 12:30 #
          А скандала как не было, так и нет. Не выходит у тебя каменный цветок, Данила -мастер.
          • Ольга 5 апреля 2012 14:08 #
            А-ха-ха}}} Скандал-это дело неблагодарное}}}
            Ну....я тоже выскажусь и пусть это моё мнение президент Америки занесёт на счёт Натальи Цеханович}}}
            Была на фестивале в Клубе Ленина....смотрела с большим удовольствием на выступления всех коллективов, но только не на ЖР...скучно и никак!
            Зависть - это чернота! только в этом случае, Джордж Вашингтон, совершенно с другого бока!!!! Вон вас как попёрло!}}}
            Привет товарищ президент}}}
            • Джордж Вашингтон 5 апреля 2012 14:51 #
              ОООО, милые дамы, как вас колбасит}}} Сколько эмоций!}}} Мне это уже начинает нравится!}}}
        • Bruce Lee 5 апреля 2012 12:38 #
          Джордж, а не вас ли я видел на какой-то купюре?
        • Елена 5 апреля 2012 13:41 #
          Так это Наталья корректно высказывается. А я при случае и матом загнуть могу..........если очень достанут :))
          • Джордж Вашингтон 5 апреля 2012 14:53 #
            Я вас уже боюсь}}} Хотя на мой взгляд, женщина должна вызывать совсем другие чувства.... Этому вас тоже учит ваш педагог?}}}
            • Елена 5 апреля 2012 15:03 #
              Не бойтесь. Убогих не обижаю :))
  • master 4 апреля 2012 18:30 #
    Ох,как мне хочется порой
    Плевать с балкона на прохожих,
    Уйти бухать на день-другой,
    Кому то взять и съездить в рожу.
    И матом крыть в три этажа
    Моих всезнающих соседей-
    Цинично, смачно,не спеша...
    Но мне нельзя,
    Ведь я же леди.

    Где скандал? Хочу скандал!
  • плохим танцорам всегда что-то мешает.
    • Доктор Злобный 5 апреля 2012 12:53 #
      но хороший хирург всегда рад помочь плохому танцору
    • NE NE Fe 5 апреля 2012 14:07 #
      верно подмечено
  • Alexander Glazytchev 5 апреля 2012 15:10 #
    В очередной раз...Путятин и ДКЛК показывают свое лицо. Все только своим и нашим. Действительно, зачем другие коллективы города приглашать и рекламировать?
    • Alexander Glazytchev 5 апреля 2012 15:16 #
      п.с. кривая пара на фото выглядит шикарно))
      • NE NE Fe 5 апреля 2012 15:51 #
        сам ты кривой,пара хорошо выглядеть
      • Amster 5 апреля 2012 18:29 #
        Что, не синхронно двигаются? }}}
        • Alexander Glazytchev 5 апреля 2012 21:21 #
          они знают, что не так делают) а если нет, то я сочувствую)
          а вообще если не вдаваться в тонкости, а оценивать чисто с эстетической точки зрения ... фото, мягко говоря, не оч удачное.
          • NE NE Fe 6 апреля 2012 18:12 #
            а что Вы понимаешь вообще в танце?
            • Amster 7 апреля 2012 12:25 #
              Борис Николаич?
  • NE NE Fe 5 апреля 2012 20:48 #
    отлично двигаются!
  • Валера 6 апреля 2012 9:47 #
    Недостойно, для взрослого человека, насмехаться над детьми. Надо извиниться, Саша.
    • Alexander Glazytchev 6 апреля 2012 9:59 #
      я насмехаюсь не над детьми, а над фото. над тем, что ее передали для афиши мероприятия, посчитав ее достойной.
      каждый видит то, что считает нужным и к чему сам предрасположен.
      • NE NE Fe 8 апреля 2012 11:14 #
        ты баба
  • NE NE Fe 6 апреля 2012 18:11 #
    ну не тебя же вешать на афишу!?
    • Alexander Glazytchev 7 апреля 2012 13:09 #
      афиш со мной предостаточно и без того)
      а если нет нормальных фотографий у вектора или нет человека, который бы смог выбрать что-то достойное..(хотя и эта оч достойна}}}
      то тут сами знаете куда надо)
  • NE NE Fe 8 апреля 2012 11:13 #
    ни разу не видел твоих афиш
    • NE NE Fe 8 апреля 2012 11:14 #
      +первый раз вообще услышал о тебе
      и мнение хреновое,даже очень
      • Bruce Lee 8 апреля 2012 12:31 #
        Это лучший Deep House DJ страны, если что :)
        • да что вы говорите) и давно ли?)
          • Bruce Lee 9 апреля 2012 12:09 #
            Уж пару лет как ;)
            • Андреев Денис 9 апреля 2012 12:21 #
              только бы не ди-джейский батл, только бы не ди-джейский батл.
              • делетед 9 апреля 2012 12:44 #
                почему это? а я бы сходила))
                • Андреев Денис 9 апреля 2012 12:57 #
                  не, я бы тоже сходил, но вот не задача почему-то именно здесь происходит бой.
  • NE NE Fe 8 апреля 2012 13:33 #
    ахахаха
    ну да
    верю
  • Шоколадка Несквик 8 апреля 2012 15:47 #
    Уважаемая группа Натальи Цеханович! Не могла пройти мимо неприятных комментариев в адрес Жемчужной россыпи... Первый вопрос возникает- откуда столько негатива к татьяне Жемчуговой- прекрасному руководителю и просто милой женщине? Второй вопрос , вас так серьезно задело слово "фестиваль"? ВЫ ВЕДЬ ВЗРОСЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ!!! Ну зачем так некрасиво выражаться на луки.ру ? Все коллективы восточных танцев в Великих Луках заслуживают уважения- все девочки стараются, нельзя назвать кого-то худшим ,кого-то лучшим. Пусть каждый останется при своем мнение. "А я думаю, что город должны представлять если не все желающие, то хотя бы лучшие."- Елена, а кто по-вашему лучшие? Я так понимаю вы себя лучшими считаете? Чем вам так насолила Жемчужная россыпь? По-моему , чудесный коллектив и замечательный руководитель Т. Жемчугова. Мое личное мнение, группа Арабик Дэнс, Жемчужная россыпь и Восточные сладости показали себя все хорошо, все молодцы!! А зависть плохое чувство!!!
  • master 8 апреля 2012 17:51 #
    Дорогая шоколадка! Не в курсе были ли вы вчера на концерте коллектива "Восточные сладости". От себя могу сказать - очень достойно.Делать надо дело, а не дискуссии разводить.
  • Шоколадка Несквик 8 апреля 2012 19:22 #
    на концерт к сожалению не попала. вы так я понимаю тоже категорично относитесь к Жемчужной россыпи?- про бухло на сцене палка перегнута((
    • master 8 апреля 2012 19:25 #
      Нормально отношусь, оно уровень дежать надо.
  • ольга 8 апреля 2012 21:18 #
    Здравствуйте ! Я не понимаю какие выпады прозвучали от Натальи Цеханович в адресс другого коллектива? Не стоит разжигать войну на пустом месте! У меня вопрос один, к организаторам фестиваля. У вас есть положение о фестивале? Вы совершили одну единственную ошибку! Если решили не приглашать местные коллективы, то фестиваль должен носить название "закрытый", или концерт коллективов дклк с участием и т.д. Я не в коем случае ничего не имею против дклк - это замечательный коллектив профессионалов и наверное они имеют полное право рекламировать свои коллективы, но чтоб не возникало подобных обсуждений называйте все своими именами.
    • master 8 апреля 2012 21:36 #
      Ольга, профессионалов у нас в городе не много.Профессионалом можно назвать того, кто регулярно работает в концертной сфере. Я думаю, деятели ДК ЛК слыхом не слыхивали о положениях о фестивалях. Услышали красивое слово , и ухватились за него, а потом , после обсуждений здесь, стали подгонять это мероприятие под слово фестиваль. Посмотрим. Я приду. И честно напишу, получилось ли. Готовьсесь серьезно!
  • Джордж Вашингтон 8 апреля 2012 23:45 #
    Уважаемый master, вам не кажется, что вы оказываете "медвежью услугу" группе "Восточные сладости"? Может быть уже хватит сталкивать лбами как танцевальные коллективы, так и коллективы Дк ЛК и Дк Ленина? Вы у нас такой знаток восточных танцев, что считаете нужным давать оценки выступающим коллективам?
  • Jas 9 апреля 2012 2:18 #
    какое милое бурление
  • Шоколадка Несквик 9 апреля 2012 9:16 #
    согласна с президентом Америки)) Думаю ваше мнение master будет безразлично по поводу концерта))
  • master 9 апреля 2012 12:14 #
    Тем не менее, для продолжения "милого бурления", придется его скушать.