добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Семейный поход за здоровьем прошел в Великих Луках в субботу

0 14 фото
Четырнадцать семей приняли участие в «Семейном походе за здоровьем», который был назначен на субботу, 31 марта. Эстафета для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, прошла в учебно-спортивном корпусе ВЛГАФК. Соревнования были организованы реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями при поддержке комитета по спорту.

Как рассказала заместитель директора центра Нина Васильева, такие веселые старты проходят в Великих Луках уже много лет. Они проводились на разных площадках, в этом году впервые состоялись в академии физкультуры. Весь оргкомитет соревнований состоял из работников реабилитационного центра.

В походе за здоровьем приняло участие 14 семей с детьми от 4 до 10 лет. Команды, принимавшие участие в спортивном конкурсе, были разделены на две подгруппы: с папами и без пап — соответственно количество членов команд варьировалось от 2 до 3. Соперники преодолели 6 этапов.

Первое место в подгруппе с папами заняла семья Ефремовых, лидерами другого зачета стала семья Мещановых. Победители соревнований и все участники получили призы и подарки: чайные сервизы, часы, конфеты и грамоты.

Специально для участников конкурса выступили солистки цирковой студии «Грация» ДДТ им. А. Матросова. Сольную композицию исполнила Елизавета Конькова, акробатический этюд на суд зрителей представили Яна Журавлева и Елизавета Кошельник.

О целях конкурса корреспондентам Луки.ру рассказал главный судья соревнований, инструктор-методист реабилитационного центра Сергей Борисов: «Мы проводим этот конкурс для того, чтобы семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями или с ограничениями в здоровье, могли себя полноценно чувствовать в обществе: принимать участие в соревнованиях, посещать мероприятия. Целью этой эстафеты является и пропаганда здорового образа жизни, и демография чтобы семьи были сплоченнее, не разводились. Кроме таких спортивных мы организуем и культурные мероприятия, направленные на эти же цели».
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх