добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках проходит IV международный педагогический марафон

0 5 фото
В стенах гостеприимной сельскохозяйственной академии состоялось одно из самых важных событий весны для педагогов города Великие Луки, гостей из других городов и стан — открытие IV международного педагогического марафона. Чуть менее 1000 учителей и профессоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, районов Псковской области, а также Латвии, Литвы, Беларуси и Эстонии приехали поучаствовать в педагогическом марафоне.

Торжественную церемонию открыла начальник управления образования города Великие Луки Ирина Афанасьевна Бушенкова. Она поздравила присутствующих с началом двухдневных курсов повышения квалификации, на которых каждый сможет узнать для себя что-то новое.

Ректор ВГСХА, доктор технических наук Владимир Васильевич Морозов также поздравил всех с участием в марафоне, кратко рассказал о деятельности и успехах учебного заведения и пожелал плодотворной работы, здоровой полемики, хорошего настроения и найти себе новых друзей. Со словами поздравления от администрации города выступил зам. главы администрации города Константин Васильевич Максимов.

Ирина Афанасьевна рассказала, что на протяжении трех лет организаторами марафона выступали управление образования города Великие Луки и издательский дом газеты «1 сентября» города Москва. В 2012 году границы педагогического марафона были расширены, и организатором впервые выступает санкт-петербургский учебно-просветительский центр. У участников семинара появилась уникальная возможность познакомиться с научной школой Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова. Далее Ирина Афанасьевна представила более тридцати ученых, которые проведут семинары, мастер-классы и лекции для участников марафона.

Андрей Милеевич Полозов, директор санкт-петербургского учебно-просветительного центра, руководитель группы ученых из Санкт-Петербурга и один из организаторов марафона выступил на церемонии открытия с приветственным словом. Андрей Милеевич рассказал, что впервые он имеет дело с организацией марафона и поэтому попросил всех участников после двухдневных курсов поделиться письменными впечатлениями о том, что понравилось, а что будет необходимо подкорректировать.

«Большое спасибо за предоставленное доверие, мы постараемся вас не подвести», — сказал Андрей Милеевич. Ирина Афанасьевна, в свою очередь, по традиции, зародившейся на педагогическом марафоне, в знак благодарности и признательности вручила Андрею Милеевичу Полозову подарочную бутылку шампанского MARTINI Asti: «Пусть брызги этого шампанского символизируют фонтан эмоций, впечатлений, мыслей и новых идей», — сказала Ирина Афанасьевна.

После торжественной церемонии открытия IV международного педагогического марафона все участники отправились по своим 10 секциям, где им предстоит в течение двух дней получить огромное количество знаний и узнать для себя что-то новое.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх