добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Псковская область поддержит всероссийскую акцию «Добровольцы — детям»

0
В Псковской области с 5 мая по 10 июня при поддержке администрации региона пройдет всероссийская акция «Добровольцы — детям». В ней смогут принять участие благотворительные и добровольческие организации, образовательные учреждения, органы исполнительной власти, местного самоуправления.

В рамках акции «Добровольцы — детям» в Псковской области и в ряде субъектов РФ пройдет серия добровольческих мероприятий и инициатив, призванных оказать адресную поддержку детям-инвалидам и семьям, воспитывающим детей с ограниченными физическими возможностями. Участники акции подготовят мероприятия для интеграции детей-инвалидов в общество и формирования толерантного к ним отношения, для привлечения благотворительных ресурсов для социальной поддержки детей с особыми потребностями, а также для содействия распространению информации о современных методах работы добровольцев с детьми-инвалидами.

Лучшие практики добровольческой и благотворительной деятельности будут отмечены организаторами и рекомендованы для распространения в субъектах других РФ. Акция организована по инициативе фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, межведомственного координационного совета по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе, комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, а также ряда некоммерческих организаций. Администрация Псковской области окажет организационное содействие региональным организациям и учреждениям — участникам акции. Добавим, что акция проводится в рамках реализации задач концепции содействия развитию благотворительной деятельности и добровольчества в РФ, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 30 июля 2009 года.

Итоги мероприятий будут подведены не позднее 1 августа 2012 года. При подведении итогов акции будут оцениваться креативность мероприятий, проведенных участниками, количество привлеченных добровольцев, достигнутые результаты, отзывы представителей целевых групп. Лидеры акции будут награждены памятными призами и дипломами, а также получат информационную поддержку организаторов акции. Заявки на участие в акции «Добровольцы — детям» принимаются до 20 апреля.

Все материалы о ходе подготовки и проведения акции будут размещаться на сайте фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации fond-detyam.ru.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх